পুবের কলম ওয়েবডেস্কঃ নিত্যদিনের কাজেই হোক বা  আনন্দ সফর ট্রেনে চড়তে আমরা সকলেই ভালোবাসি। কিন্তু ভাবুন তো যদি একটা ষাঁড় হয় আপনার সফর সঙ্গী! হ্যাঁ ঠিক এইরকমই ঘটনা ঘটল ঝাড়খন্ডের একটি ট্রেনে। ষাঁড় বলে কি তার ট্রেনে চড়তে মন চায়না। ভাইরাল হওয়া ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে একটি হৃষপুষ্ট ষাঁড় বাঁধা রয়েছে সিটের সঙ্গে। সে কতটা ট্রেন সফর উপভোগ করল তা জানা যায়নি, কিন্তু নেটিজেনরা দিব্য মজেছেন এই ষণ্ড মহারাজের ট্রেন সফরে।

https://twitter.com/kumarprakash4u/status/1555396600050368512?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1555396600050368512%7Ctwgr%5E18efaa6f2b51328e052bab995635e84691c960aa%7Ctwcon%5Es1_c10&ref_url=https%3A%2F%2Ftv9bangla.com%2Fviral%2Fbull-travelling-on-local-train-in-jharkhand-passengers-were-asked-to-drop-off-at-last-station-au55-621907.html

কি ভাবছেন, এই ঘটনা অবাস্তব তো! একেবারেই  নয়।এমনটাই ঘটনা ঘটছে ঝাড়খণ্ড -বিহারগামি একটি  ট্রেনে।ট্রেনেরই একটা কামরাই বেঁধে রাখা হয়েছিল তাঁকে। ট্রেনের ওই কামরায় যাত্রী নেই বললেই চলে।

সংবাদ মাধ্যম সূত্রে খবর, আর পাঁচটি যাত্রীদের মতই ট্রেনে একাকি সফর করছে ওই ষাঁড়।কিছু অজ্ঞাত পরিচয় ব্যক্তিরা তাঁকে ট্রেনের এক কামরাই তুলে দিয়ে বেঁধে রেখে গেছে।এমনকি তাঁকে কোন স্টেশনে নামাতে হবে সেটিও উল্লেখ করে লিখে দেন। এমনকি ষাঁড়টিকে সাহেবগঞ্জ স্টেশনে নামানোর জন্য যাত্রীদের আবেদনও করেছিলেন তারা।

সম্প্রতি সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে।যাতে দেখা যাচ্ছে একটি ষাঁড় ট্রেনের কামরাই বাঁধা রয়েছে।

এবং তাঁকে দেখে অন্য যাত্রীরা ভয় পেয়ে অন্য কামরাই যেতে বাধ্য হচ্ছে।এবং বাকি যে ক’জন  রয়েছে তারা একপ্রকার আতঙ্কে রয়েছে বলেই দেখা  গেছে। ট্যুইটারে এই ভিডিয়োটি শেয়ার করেছেন প্রকাশ কুমার নামের এক সাংবাদিক। তিনি জানিয়েছেন যে, ঝাড়খণ্ডের মির্জাচক থেকে শাহিবগঞ্জের দিকে যাচ্ছিল ট্রেনটি।

তবে এই ষাঁড়টি কিভাবে ট্রেনের এই কামরাই উঠলও।তা নিয়ে তদন্ত করতেই চক্ষু কপালে ওঠে তদন্ত কারীদের।ট্রেনে  থাকা এক যাত্রী জানিয়েছেন, ১০-১২ জন অজ্ঞাত পরিচয় ব্যক্তিরা মিলে তাঁকে টেনে হিঁচড়ে ট্রেনে তোলেন।তিনি আরও জানান যে, অজ্ঞাতপরিচয় ওই ব্যক্তিরা তাঁকে বলে গিয়েছেন সাহিবগঞ্জ স্টেশন এলে ষাঁড়টির গলা থেকে দড়ি খুলে তাকে মুক্ত করে দিতে।