পুবের কলম, ওয়েব ডেস্ক: গেরুয়া হচ্ছে ওড়িশার সব সরকারি ভবন। জারি নির্দেশ। ক্ষমতায় আসার ১৩ মাসের মধ্যেই শুরু গৈরিকিকরণের খেলা। পুরোনো হোক বা নতুন পুরনো হোক রাজ্যের সমস্ত সরকারি ভবন রাঙাতে হবে গেরুয়া রঙে। এমনটাই দেওয়া হয়েছে নির্দেশ।
ওড়িশা সরকারের এমন নির্দেশ নিয়ে ইতিমধ্যেই শুরু হয়েছে বিতর্ক। এই নির্দেশ জারি করায় ওড়িশা সরকারের তীব্র সমালোচনা করেছেন কংগ্রেস এবং বিজেডি দলের নেতারা। বিরোধীরা বলছে, জনগণের মূল সমস্যা থেকে দৃষ্টি ঘোরাতেই এই ‘রং বদলের রাজনীতি’ শুরু করেছে বিজেপি।আরও পড়ুন:
বৃহস্পতিবার ওড়িশার পূর্ত দফতরের পক্ষ থেকে এই মর্মে একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে। তাতে বলা হয়েছে, এ বার থেকে সমস্ত সরকারি ভবনের রং গেরুয়া হবে।
সেটা পুরোনো হোক বা নতুন । আর রাজ্য সরকার এই রঙে সিলমোহর দিচ্ছে।আরও পড়ুন:
তবে রাজ্যের রং বিতর্ক অবশ্য নতুন কিছুর নয়। গত বছর অক্টোবর মাসেও ইঞ্জিনিয়ারিং দফতরের প্রধানদের ডেকে সরকারি ভবনের রং গেরুয়া করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। আবার গত মার্চে রাজ্যের সব সরকারি স্কুলের ভবন গেরুয়া করার নির্দেশ দেওয়া হয়।
আরও পড়ুন: