বাড়ি বাড়ি পৌঁছে এসআইআর কাজে নিয়োজিত বুথ লেভেল অফিসারদের (বিএলও) দায়িত্ব নেওয়া না করলে বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টার মধ্যে কঠোর প্রশাসনিক শাস্তি দেওয়ার হুঁশিয়ারি দিল নির্বাচন কমিশন। কমিশন জানায়, যারা সময়মতো নিয়োগপত্র গ্রহণ করবেন না তাদের বিরুদ্ধে সাসপেন্ড বা শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে এবং তাদের নামের তালিকা জেলা প্রশাসনের মাধ্যমে কমিশনে পাঠানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
আরও পড়ুন:
রাজ্যের প্রায় ৮০ হাজার বুথে বিএলও নিয়োগের মধ্যে কিছু স্থানে শূন্যপদ রয়েছে; তবু বহু আবেদনকারী নিয়োগপত্র নেলেন—এই কারণেই কঠোর ডেডলাইন বসানো হয়েছে।
কমিশনের এক কর্তা বলেন, “বিএলও-এর উপস্থিতি ছাড়া এনুমারেশন প্রক্রিয়া ব্যাহত হবে; দায়িত্ব না নিলে সম্পূর্ণ কাজ আটকে পড়বে।”আরও পড়ুন:
মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিক ইতিমধ্যে জানিয়েছেন, নভেম্বর ৪ থেকে বিএলওরা বাড়ি বাড়ি এনুমারেশন ফর্ম বিতরণ ও পরীক্ষা শুরু করবেন। কমিশনের বার্তা স্পষ্ট: দায়িত্ব নিন, নতুবা ফল ভোগ করবেন।