পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: যুদ্ধবিরতির তোয়াক্কা না করেই ফের গাজায় ব্যাপক বিমান হামলা শুরু করল ইসরাইল। ইহুদি সেনাবাহিনী জানিয়েছে, তারা কয়েক ডজন লক্ষ্যবস্তুতে ‘ব্যাপক ও বিস্তৃত’ বিমান হামলা চালাচ্ছে। বর্বরোচিত হামলায় বহু ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে বলে খবর। খান ইউনিসের পশ্চিমে আল-মাওয়াসি এলাকায় বাস্তুচ্যুতদের আবাসস্থলে ইসরাইলি হামলায় এক ফিলিস্তিনি নিহত এবং অনেকে আহত হয়েছেন। গাজা সিভিল ডিফেন্সের তথ্য অনুযায়ী, ইসরাইলি বিমান হামলায় বিধ্বস্ত উপত্যকাজুড়ে রবিবার কমপক্ষে ১১ জন নিহত হয়েছেন।
আরও পড়ুন:
আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম প্রতিবেদন অনুযায়ী, গাজার মধ্যাঞ্চলের আজ-জাওয়াইদায় সাংবাদিকদের আবাসস্থলে ইসরাইলি বিমান হামলায় একজন সাংবাদিকসহ দুই ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। এছাড়াও উত্তর গাজায় ‘বেসামরিক লোকদের একটি দলকে’ লক্ষ্য করে ইসরাইলি হামলায় ছয়জন নিহত হন।
উল্লেখ্য, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের মধ্যস্থতায় এবং ১০ অক্টোবর থেকে কার্যকর হওয়া ফিলিস্তিনি ভূখণ্ডে যুদ্ধবিরতি ইসরাইল এবং হামাসের মধ্যে দুই বছরেরও বেশি সময় ধরে চলমান ধ্বংসাত্মক যুদ্ধের অবসান ঘটায়। তবে স্পষ্টতই সেই যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে হামলা শুরু করেছে ইসরাইলি বাহিনী। যদিও এর আগে হামাসের বিরুদ্ধে যুদ্ধবিরতির চুক্তি ভাঙার অভিযোগ তোলে নেতানিয়াহু।