পুবের কলম ওয়েবডেস্ক: শুক্রবার দিঘায় মহা ধুমধামের সঙ্গে প্রথমবার পালিত হবে রথযাত্রা। বুধবার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় দিঘা পৌঁছে গিয়েছেন। দিঘার প্রথম রথে প্রচুর ভিড় হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। সেই উপলক্ষ্যে একজোড়া লোকাল ট্রেন চালাচ্ছে রেল।
আরও পড়ুন:
রেল সূত্রে খবর, রথযাত্রাকে সামনে রেখেই এই লোকাল ট্রেনগুলি চলা শুরু হল।
গতকাল অর্থাৎ বুধবার থেকেই এই লোকালগুলি চলা শুরু হয়েছে। আগামী ১০ জুলাই পর্যন্ত চলবে ট্রেনগুলি। আপ পাঁশকুড়া লোকাল সকাল সাতটায় ছাড়বে দিঘার জন্য। আবার দিঘা থেকে সকাল ৯টা বেজে ২০ মিনিটে একটি ট্রেন ছাড়বে পাঁশকুড়ার জন্য। ডাউন দিঘা লোকাল সকাল ৯টা বেজে ৩০ মিনিটে ছাড়বে। আবার পাঁশকুড়া লোকাল ছাড়বে ১১টা ৫০ মিনিটে। পাঁশকুড়া থেকে দুপুর ১২টা ১৫ মিনিট একটি ট্রেন ছাড়বে দিঘার জন্য। অপরদিকে, দিঘা থেকে পাঁশকুড়ার জন্য ২টা ৪০ মিনিট ট্রেন ছাড়বে।আরও পড়ুন:
গত ৩০ এপ্রিল মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের হাতে দিঘার জগন্নাথ মন্দিরের উদ্বোধন হয়। এই বছর প্রথম রথ উৎসব দিঘায়। দর্শণার্থীদের ভিড় সামালাতে রাজ্য পুলিশের সঙ্গে তৎপর কলকাতা পুলিশও।