পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: গত ৭ অক্টোবর থেকে চলা ইসরাইলি হামলায় ক্রমশই বাড়ছে লাশের সংখ্যা। গাজা উপত্যকায় কমপক্ষে ৩ হাজার ৪৭৮ জনে পৌঁছেছে। আহত হয়েছেন আরও ১২ হাজারেরও বেশি ফিলিস্তিনি। গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বুধবার এই তথ্য জানিয়েছে।
আরও পড়ুন:
মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র আশরাফ আল-কেদরা এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন, ‘ইসরায়েলি বাহিনীর সংঘটিত গণহত্যার ধারাবাহিকতা জাতিগত নির্মূলের মতো কাজ। এটি ফিলিস্তিনি অস্তিত্বের জন্য হুমকিস্বরূপ। হমলায় হতাহতদের ৭০ শতাংশই নারী, শিশু এবং বৃদ্ধ। নিহত শত শত ফিলিস্তিনি এখনও ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকা পড়ে আছে।
’এর আগে ফিলিস্তিনির অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকার একটি হাসপাতালে মঙ্গলবার ভয়াবহ হামলা চালায় ইসরায়েল। প্রায় ৫০০’র অধিক মানুষের মৃত্যু হয়।
আরও পড়ুন:
ওই হাসপাতালটির একটি হলরুমে কয়েকশ বাস্তুচ্যুত মানুষ আশ্রয় নিয়েছিলেন। সেই সময় বিমান হামলা চালানো হয়। ফলে আশ্রয় খুঁজতে গিয়েও প্রাণ হারাতে হল।
আরও পড়ুন:
রাষ্ট্রসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস গাজায় মানবিক দুর্ভোগ কমাতে অবিলম্বে যুদ্ধবিরতির আহ্বান জানিয়েছেন।
আরও পড়ুন: