পুবের কলম, ওয়েব ডেস্কঃ তৃণমূলের রাজ্য সম্মেলনের মঞ্চ থেকে বিশ্বকর্মা পুজোর ছুটি বিতর্কে চক্রান্তের তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এই ঘটনার ঘন্টা খানেকের মধ্যেই সাসপেন্ড হলেন কলকাতা পুরসভার শিক্ষাবিভাগের চিফ ম্যানেজার সিদ্ধার্থ শংকর ধাড়া। বৃহস্পতিবার বিকালে ছুটি বিতর্কে সিদ্ধার্থশঙ্করের জমা দেওয়া শোকজের উত্তরের ভিত্তিতেই তাঁর হাতে চিঠি ধরান কলকাতা পুরসভার কমিশনার ধবল জৈন।
আরও পড়ুন:
সম্প্রতি, পুরসভার স্কুলগুলিতে বিশ্বকর্মার পুজোর ছুটি বাতিল করে ঈদের ছুটি দু’দিন করা হয়েছে বলে অভিযোগ তোলেন বিজেপির সাধারণ সম্পাদক জগন্নাথ চট্টোপাধ্যায়।
তারপর থেকেই সূত্রপাত বিতর্কের। তিনি দাবি করেন, পুরসভার শিক্ষাদফতরের বিজ্ঞপ্তিতে আঘাত পেয়েছেন সনাতনীরা।আরও পড়ুন:
বিজেপি নেতার অভিযোগের পরেই ছুটি বিতর্কে শিক্ষা বিভাগের চিফ ম্যানেজার সিদ্ধার্থশঙ্কর ধাড়াকে শোকজ পাঠানো হয় পুরসভা তরফে। জানা যায়, পুরসভার শিক্ষা বিভাগের মেয়র পারিষদ বা পুরসভার পুর কমিশনার, কারওর সঙ্গে আলোচনা না করেই এই ছুটি বিজ্ঞপ্তি জারি করেন তিনি।
আর তারপরেই চড়ে বিতর্ক।আরও পড়ুন:
এ দিন আবার এই বিতর্ককাণ্ড থেকে শিক্ষা নিয়ে আরও একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করেছে কলকাতা পুরসভা। সমস্ত কন্ট্রোলিং অফিসারের জন্য বিজ্ঞপ্তি জারি করে পুর কমিশনার ধবল জৈন জানালেন, নীতি নির্ধারণের ক্ষেত্রে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের অনুমোদন অনিবার্য। যদি কোনও আধিকারিক তা অবজ্ঞা করেন, তবে সেক্ষেত্রে কড়া পদক্ষেপ গ্রহণ করার হুশিয়ারিও দিলেন তিনি।
আরও পড়ুন: