পুবের কলম, ওয়েবডেস্কঃ কলকাতার গেস্ট হাউসে ভয়াবহ আগুন। ঝলসে মৃত্যু এক বাংলাদেশির। শনিবার ভোরে আগুন লাগে। দমকলের তিনটি ইঞ্জিনের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। কিভাবে এই আগুন তা লাগলো খতিয়ে দেখা হচ্ছে। ঘটনাস্থল নিউ মার্কেট থানা এলাকার ফ্রি স্কুল স্ট্রিট।
গেস্টহাউসটি চারতলা ছিল। এদিন ভোর ৪ টে নাগাদ এই ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড ঘটে বলে জানিয়েছে পুলিশ।আরও পড়ুন:
পুলিশ সূত্রের খবর, মৃত বৃদ্ধা বাংলাদেশ থেকে কলকাতায় চিকিৎসা করাতে এসেছিলেন। মৃতের নাম সামিমাতুল। অগ্নিদগ্ধ অবস্থায় এসএসকেএম-এ নিয়ে গেলে সেখানেই চিকিৎসকেরা তাকে মৃত বলে জানান।
আরও পড়ুন:
বাংলাদেশের চাঁপাই নবাব গঞ্জের বাসিন্দা ছিলেন তিনি।
অগ্নিদগ্ধ অবস্থায় এসএসকেএমে চিকিৎসাধীন রয়েছেন মুর্শিদাবাদের বাসিন্দা মইনুল হক ও বাংলাদেশের নাগরিক মেহতাব আলম। গেস্ট হাউসের অন্তত ১০-১১ টি ঘর ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।আরও পড়ুন:
সাধারণত বাংলাদেশ থেকে এই রাজ্য বহু মানুষ চিকিৎসা করাতে আসেন। এ দিন আগুন লাগার সময় সেখানে উপস্থিত ছিলেন ২৮ জন বাংলাদেশি নাগরিক। ঘটনার পরই তাদের নিরাপদে অন্য একটি গেস্ট হাউসে স্থানান্তরিত করা হয়েছে।
আরও পড়ুন:
খবর পাওয়া মাত্রই ঘটনাস্থলে যান ডিসি সেন্ট্রাল রূপেশ কুমার।
কিভাবে আগুন লাগল তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। গেস্ট হাউসের দোতলার বেশ কয়েকটি ঘর গেস্ট হাউস হিসেবে ব্যবহার করা হত। তিন তলা ও চারতলায় থাকতেন ওই বাড়ির বাসিন্দারা। ওই গেস্ট হাউসে কোনও অগ্নি নির্বাপণ ব্যবস্থা ছিল তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।আরও পড়ুন:
প্রত্যক্ষদর্শীদের বয়ান অনুযায়ী আগুন লাগার সঙ্গেই সঙ্গেই স্থানীয় মানুষেরাই তা নেভানোর চেষ্টা করে। পরে দমকল আসে।