পুবের কলম,ওয়েবডেস্ক: নদী, সমুদ্র, পাহাড় নিয়ে মিশে রয়েছে কেরল। যেমন জলবায়ু তেমন মন মাতানো প্রাকৃতিক দৃশ্য- তাই এই রাজ্যে পর্যটকের আনাগোনাও বেশ ভাল। তাই জলকেন্দ্রিক পর্যটন কেন্দ্র গুলিকে আরও উন্নত করতে নতুন পদক্ষেপ নিতে চলেছে কেরল সরকার।
আরও পড়ুন:
জানা গেছে, সংযুক্ত আরব আমিরাত এবং দক্ষিণ ভারতের রাজ্য কেরলে খুব শীঘ্রই যাত্রীবাহী জাহাজ পরিষেবা চালু হতে চলেছে।
ভারতীয় মুদ্রায় মাত্র ১০ হাজার টাকার বিনিময়ে এই যাতায়াত সম্পন্ন করা যাবে বলে জানা যাচ্ছে। অতীতে বিমানের আগে, দৈত্যাকার স্টিমশিপগুলি অভিবাসী এবং ভ্রমণকারীদের নিয়ে যেত। তবে কালক্রমে সেটি বন্ধ হয়ে যায়।আরও পড়ুন:
এই পরিকল্পনা বাস্তবায়ন হলে ভারতীয় প্রবাসীদের অনেক সুবিধা হবে বলেই অনুমান করা হচ্ছে।
এমনকী অতিরিক্ত এয়ারলাইন চার্জ পরিশোধ করতে হবে না তাদের।ঘটনার প্রেক্ষিতে ইন্ডিয়ান অ্যাসোসিয়েশন শারজাহ-এর সভাপতি ওয়াই এ রহিম জানান, আগামী ২৪ তারিখে সংশ্লিষ্ট বিষয়ে বৈঠকে বসবেন উভয় দেশের সরকারি প্রতিনিধিরা। কেন্দ্রীয় সরকার প্রস্তাবে অনুমোদন দিলে শীঘ্রই কাজ শুরু হবে। সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে বছরের শেষলগ্নে পরিষেবা শুরু হয়ে যাবে।
আরও পড়ুন:
সূত্রের খবর, যাত্রীবাহী জাহাজটি সংযুক্ত আরব আমিরাত এবং ভারতের মধ্যে ভ্রমণ সম্পূর্ণ করতে তিন দিন সময় লাগবে। মোট ১২৫০ যাত্রী বহন করতে পারবে এই জাহাজ।