পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: বাংলার উপনির্বাচনে একেবারে সিক্সার হাঁকাল তৃণমূল। এমনকী বিজেপির শক্তঘাঁটি মাদারিহাট নিজেদের দখলে আনবেন ঘাসফুল শিবির। ভোটের ফলাফলে বাকি পাঁচ আসনের মতো মাদারিহাটও রাজ্যে বিজেপির ছন্নছাড়া অবস্থা বেআব্রু করে দিল। বাংলার নির্বাচনী রাজনীতির ইতিহাসে প্রথমবার মাদারিহাট বিধানসভাটি জিতে নিল তৃণমূল। ২৮ হাজারের বেশি ভোটে জয়ী হলেন তৃণমূল প্রার্থী জয়প্রকাশ টপ্পো।
দ্বিতীয় স্থানে রয়েছেন বিজেপি প্রার্থী রাহুল লোহার।আরও পড়ুন:
যেই ঘটনাকে কেন্দ্র করে শোকের ছায়া গেরুয়া শিবিরে। জেলা পার্টির কার্যালয়ে বসে রয়েছেন বিজেপি সাংসদ মনোজ টিগ্গা সহ একাধীক বিজেপি বিধায়ক। এক সময় আরএসপির শক্ত ঘাঁটি ছিল মাদারিহাট। ২০১১ সাল পর্যন্ত কোদাল-বেলচাতেই ভরসা রেখেছিলেন এখানকার মানুষ।
তবে ২০১৬ সালে এখানে বিজেপির জয়যাত্রা শুরু হয়। ২০১৬-র পর ২০২১ সালেও পদ্মই ফুটেছিল এখানে। পর পর দু’বারের বিধায়ক হন মনোজ টিগ্গাকিন্তু ২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনে তাঁকে আলিপুরদুয়ার থেকে প্রার্থী হয়ে জয়ী হন তিনি। সেই কারণেই এবার উপনির্বাচন হয় মাদারিহাট। এবারে এ ছয়টি আসনে উপনির্বাচন হয়, তার মধ্যে একমাত্র মাদারিহাটই বিজেপি-র দখলে ছিল। তাই ওই আসনের দিকে নজর ছিল সকলেরই। তবে শেষ পর্যন্ত বাজিমাত করল তৃণমূলই।আরও পড়ুন: