পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: সোমবার ঝাড়খণ্ডের বোকারো জেলায় ৮ মাওবাদী নিহত। পুলিশের কোবরা বাহিনী এবং সিআরপিএফের যৌথ অভিযানে নিহত আট মাওবাদী বলে সূত্রের খবর। বোকারোর লালপানিয়ার লগু পাহাড়ে ভোর সাড়ে পাঁচটা নাগাদ বাহিনীর সঙ্গে মাওবাদীদের গুলির সংঘর্ষ শুরু হয়। সংঘর্ষে ৮ মাওবাদী কমান্ডার মারা যায়। নিহত মাওবাদীদের মৃতদেহের পাশ থেকে একটি একে সিরিজ রাইফেল, তিনটি ইনসাস রাইফেল, একটি সেলফ-লোডিং রাইফেল, আটটি দেশিয় বন্দুক এবং একটি পিস্তল উদ্ধার করা হয়েছে।
২০২৬ সালের মার্চ মাসের মধ্যে দেশ থেকে মাওবাদী নিকাশের সিদ্ধান্ত নিয়েছে কেন্দ্র সরকার। তারই একটি অংশ এই অভিযান।আরও পড়ুন:
আরও পড়ুন: মেয়র নির্বাচনে দাঁড়াচ্ছে না আপ, দিল্লিতে এবার ট্রিপল ইঞ্জিন সরকার
আরও পড়ুন:
সোমবার ছত্তীশগড়ের মুখ্যমন্ত্রী বিষ্ণু দেও সাই নয়াদিল্লির নর্থ ব্লকে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করবেন। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে মাওবাদী অভিযান নিয়ে আলোচনা হওয়ার কথা। চলতি বছরে ছত্তীশগড়ে এখনও পর্যন্ত ১৪০ জনেরও বেশি মাওবাদী নিহত হয়েছে।
আরও পড়ুন: