উজ্জ্বল বন্দ্যোপাধ্যায়, জয়নগর: সুন্দরবনের পর্যটন কেন্দ্রের মধ্যে অন্যতম কেল্লা পর্যটন কেন্দ্র। আর এই কেল্লা যাওয়ার একমাত্র রাস্তা ধোসা থেকে কেল্লা পর্যন্ত যা বর্তমানে বেহাল। এই বেহাল ১৮ কিলোমিটার রাস্তার বেহাল দশার কারণে কমেছে পর্যটক এমনটাই দাবি করেছিলেন পর্যটন ব্যবসায়ী থেকে এলাকার সাধারণ মানুষ। কেল্লা সুন্দরবন ভ্রমণকারীদের অন্যতম একটি পর্যটন কেন্দ্র যা ধীরে ধীরে একটি পিকনিক স্পটের আকার ধারণ করেছিল। কিন্তু রাস্তা খারাপের কারণে পর্যটকের আনাগোনা অনেকটাই কমে গেছিল।
আরও পড়ুন:
আর রাজ্যে সরকারের উদ্যোগে সেই রাস্তা বৃহস্পতিবার রাজ্যের সেচ ও জলপথ মন্ত্রী উপস্থিতিতে উদ্বোধন হয়ে গেল। জয়নগর ১ নং ব্লকের ধোষা বাজার থেকে কুলতলি ব্লকের কেল্লা বাজার পর্যন্ত ১৮ কিমি,রাস্তার এদিন শুভ উদ্বোধন হলো। উপস্থিত ছিলেন ছিলেন সেচ ও জলপথ বিভাগের মন্ত্রী পার্থ ভৌমিক,দুই বিধায়ক বিভাস সরদার ও গনেশ চন্দ্র মন্ডল।
আরও পড়ুন:
ছিলেন জয়নগর ১ নং পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি তপন কুমার মন্ডল, বারুইপুর পঞ্চায়েত সমিতির সহ সভাপতি শ্যামসুন্দর চক্রবর্তী, জয়নগর ১ নং বিডিও সত্যজিত বিশ্বাস, জয়নগর থানার আই সি রাকেশ চ্যাটার্জী, জেলা পরিষদের মেন্টর রফিকুল হাসান সহ আরো অনেকে।
আরও পড়ুন:
এদিন মন্ত্রী পার্থ ভৌমিক বলেন,এই রাস্তা দীর্ঘ ৩০ বছর সংস্কার হয়নি,এই রাস্তা ও দুটি সেতু তৈরি হলে দুই বিধানসভার কয়েক হাজার মানুষের উপকার হবে।
বিশেষ করে কৃষকদের।এই রাস্তা হলে এলাকার কৃষকদের যাতায়াতের যেমন সুবিধা হবে, তেমন কৃষিজাত পণ্য নিয়ে যেতেও অনেক সুবিধা হবে।দীর্ঘ দিন এই রাস্তা সংস্কার না হওয়ার কারণে দীর্ঘ পথ অতিক্রম করে যেতে হত এলাকার মানুষের।আর এবার থেকে তা আর হবে না।আরও পড়ুন:
এই ১৮ কিমি রাস্তার জন্য প্রায় ১৯ কোটি টাকা খরচা ধরা হয়েছে। আগামী এক বছরের মধ্যে এই রাস্তা সম্পূর্ণ হবে বলে এদিন জানান মন্ত্রী। আর এদিনের অনুষ্ঠানে প্রখর তাবদহ উপেক্ষা করে বহু মানুষ উপস্থিত ছিলেন।