জনসভা থেকে মুখ্যমন্ত্রীকে কুরুচিকর মন্তব্য, অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের প্রচারে নিষেধাজ্ঞা কমিশনের

- আপডেট : ২১ মে ২০২৪, মঙ্গলবার
- / 13
পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: নির্বাচনী জনসভা থেকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ‘কুরুচিকর’ মন্তব্য করার অভিযোগে অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের প্রচারে নিষেধাজ্ঞা জারি করল কমিশন। নির্বাচন কমিশন জানিয়েছে, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সম্পর্কে কুকথা বলায় ২৪ ঘণ্টা প্রচার করতে পারবেন না তিনি। মঙ্গলবার বিকেল পাঁচটা থেকে ২৪ ঘণ্টার জন্য ‘সেন্সর’ করা হয়েছে হাইকোর্টের প্রাক্তন বিচারপতি, বিজেপি নেতা অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়কে।
মঙ্গলবার বিকেল ৫টা থেকে ২৪ ঘণ্টার জন্য অভিজিতের প্রচারে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। অর্থাৎ অভিজিৎ নিজে ওই সময় প্রচার করতে পারবেন না। ভবিষ্যতে জনসভায় যাতে তিনি এই ধরনের মন্তব্য না করেন, তা জন্য অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়কে সতর্ক করা হয়েছে।
এই নিয়ে বিজেপিকে কটাক্ষ করেছেন তমলুকের তৃণমূল প্রার্থী দেবাংশু ভট্টাচার্য। তিনি লিখেছেন, ‘‘বিজেপিতে সকলেই শুভেন্দু অধিকারী। মুখ খুললেই নর্দমা।’’
বিজেপির দাবি, তৃণমূল অভিজিতের বক্তব্যকে ভুল ভাবে উপস্থাপিত করেছে। তাঁর মতো উচ্চশিক্ষিত মানুষ কোনও মহিলাকে আক্রমণ করতে পারেন না।