আরও পড়ুন:
পুবের কলম ওয়েবডেস্ক: ইরানের দক্ষিণাঞ্চলে শিয়া সম্প্রদায়ের একটি মাজারে বন্দুকবাজের হামলা। নিহত কমপক্ষে ১৫জন, আহত ৪০।
আরও পড়ুন:
বুধবার দক্ষিণ ইরানের সিরাজ শহরে শিয়া ওই ধর্মীয় উপাসনালয়ে হামলার পর হতাহতের এই ঘটনা ঘটে।ইরানের রাষ্ট্রীয় সংবাদসংস্থা আইআরএনএ’র বৃহস্পতিবার সকালে এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে।
আরও পড়ুন:
ইরানের রাষ্ট্রনিয়ন্ত্রিত সংবাদ মাধ্যম ইরনা জানায়, বুধবার সন্ধ্যায় ৩ জন বন্দুকধারী মাজারে ঢুকে এলোপাতাড়ি গুলি চালায়।
এ সময় হতাহতের ঘটনা ঘটেছে। হামলাকারীদের মধ্যে দুজনকে আটক করা হলেও একজন এখনও পলাতক রয়েছে।আরও পড়ুন:
সন্ত্রাসী সংগঠন আইএসআইএল তাদের টেলিগ্রাম চ্যানেলে এক বিবৃতিতে হামলার দায় স্বীকার করেছে।এর আগে হামলাকারীরা ইরানের নাগরিক নয় বলে জানায় ইরানের সংবাদ মাধ্যম নুর নিউজ।
আরও পড়ুন:
ফারস নিউজ এজেন্সি জানিয়েছে, সিরাজে নিহতদের মধ্যে একজন নারী ও দুই শিশু রয়েছে।
আরও পড়ুন:
হামলায় বেঁচে যাওয়া এক প্রত্যক্ষদর্শী আল জাজিরাকে বলেন, আমরা নামাজের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছিলাম। এমন সময় গুলির শব্দ শুনতে পাই। তখন সবাই দিগ্বিদিক ছুটাছুটি করতে থাকি। আমি দেখতে পাচ্ছিলাম না কে গুলি করছে … রাস্তা থেকে শুরু হয়েছিল এবং তারপর তারা মাজারের দিকে আসে। সামনে তারা যাকে পেয়েছে তাকেই গুলি করেছে। আমি কয়েকজনকে আহত ও নিহত দেখেছি, কিন্তু হামলাকারীদের দেখতে পাইনি।
আরও পড়ুন:
।