কুয়েতে অসুস্থ হয়ে পড়লেন গুলাম নবি আজাদ

- আপডেট : ২৮ মে ২০২৫, বুধবার
- / 68
পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: অসুস্থ জম্মু ও কাশ্মীরের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী গুলাম নবি আজাদ। ভারতের প্রতিনিধিত্ব করতে কুয়েতে গিয়ে অসুস্থ হয়ে পড়লেন তিনি। গোটা বিশ্বের সামনে পাক সন্ত্রাসবাদের কথা তুলে ধরতে ৭টি সর্বদলীয় প্রতিনিধি দল তৈরি করেছে কেন্দ্র। ইতিমধ্যেই সেই দলগুলি বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তে পৌঁছে গিয়েছে। তার মধ্যেই অসুস্থ হয়ে পড়লেন গুলাম নবি আজাদ। বর্তমানে তিনি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। বিজেপি সাংসদ বৈজয়ন্ত পাণ্ডার নেতৃত্বাধীন প্রতিনিধি দলের সদস্য ছিলেন তিনি।
হাসপাতাল সূত্রে খবর, প্রচণ্ড গরমের কারণে তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। আপাতত তাঁর অবস্থা স্থিতিশীল। তবে বাকি সফরে তিনি আর থাকতে পারবেন না বলেই জানা যাচ্ছে। বৈজয়ন্তের নেতৃত্বে প্রতিনিধি দলটি ইতিমধ্যেই সৌদি আরবে পৌঁছে গিয়েছে।
গুলাম তাঁর এক্স হ্যান্ডেলে লিখেছেন, ‘কুয়েতে প্রচণ্ড গরমের কারণে আমি অসুস্থ হয়ে পড়েছি। ঈশ্বরের কৃপায় আমি এখন আগের থেকে ভালো আছি। আপনাদের সকলের প্রার্থনার জন্য ধন্যবাদ।’
Blessed to share that despite the extreme heat in Kuwait affecting my health, by God’s grace I’m doing fine and recovering well. All test results are normal. Thank you all for your concern and prayers — it truly means a lot!
— Ghulam Nabi Azad (@ghulamnazad) May 27, 2025
অন্যদিকে, বৈজয়ন্ত তাঁর এক্স হ্যান্ডেলে লিখেছেন, ‘সফরের মাঝেই গুলাম অসুস্থ হয়ে পড়ায় তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। তবে আপাতত তার অবস্থা স্থিতিশীল। তিনি চিকিৎসকদের তত্ত্বাবধানে রয়েছেন। বাহরাইন এবং কুয়েতের সভায় তাঁর অবদান অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ছিল। সৌদি আরব এবং আলজেরিয়ায় তাঁর আমরা তাঁকে মিস করব।’
Halfway into our delegation’s tour, Shri @ghulamnazad has had to be admitted to hospital. He is stable, under medical supervision, and will be undergoing some tests and procedures . His contributions to the meetings in Bahrain and Kuwait were highly impactful, and he is… pic.twitter.com/73CL9nqQGl
— Baijayant Jay Panda (@PandaJay) May 27, 2025