পুবের কলম, ওয়েবডেস্কঃ উদ্বাস্তুদের নিঃশর্ত জমি দলিল প্রদান কর্মসূচী থেকে নাম না করেই বিজেপিকে নিশানা করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বৃহস্পতিবার নেতাজি ইন্ডোরে এই কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হয়। এই কর্মসূচী থেকেই বিজেপির বিরুদ্ধে আক্রমণ শানান মুখ্যমন্ত্রী।
আরও পড়ুন:
এদিনের অনুষ্ঠানে ২৬১টি উদ্বাস্তু কলোনীকে স্বীকৃতি দেওয়ার হয় রাজ্যের তরফে। মমতা বলেন, সব উদ্বাস্তুরা নিজেদের জমি ও ঘর পাবেন। ৫২ হাজার মানুষ উপকৃত হবে। ৩ বছরে ২৭ হাজার পাট্টা বিলি হয়েছে।
বস্তিবাসীরা নিজেদের ঘর পাবেন।আরও পড়ুন:
কেন্দ্রকে আক্রমণ শানিয়ে মমতা বলেন, মতুয়াদের নিয়ে অনেক রাজনীতি হয়েছে। যতই রাজনীতি হোক, মতুয়ার জমির দলিল পাবে। মমতা আরও বলেন, চা বাগানের শ্রমিকরাও জমি পাবে। বাংলায় বাড়ি প্রকল্পে দেশের প্রথম পশ্চিমবঙ্গ।
আরও পড়ুন:
মঞ্চ থেকেই পর পর কটাক্ষ করতে থাকেন মুখ্যমন্ত্রী। এদিন তিনি বলেন, এত লোক কোভিডে মারা গেল।
তাও লজ্জা নেই। মোদির ছবি লাগিয়ে ভ্যাকসিন দিচ্ছে। টাকা টা কার? জনগণের টাকায় ভ্যাকসিন দিচ্ছে, সেই কথাটা আগে বলুক। খালি ভোট এলেই সাধুর পোশাক পরে সাধু সাজার চেষ্টা। ভোট শেষ হলেই সব হাওয়া।আরও পড়ুন:
মমতা এদিন আক্রমণ শানিয়ে, রেল সেল সব বিক্রি করে দিচ্ছে।
দেশ বিক্রি হয়ে গেলে মানুষ খাবে কি? কত আত্মহত্যা করেছে, তা তো রিপোর্ট দেখেই বোঝা যাচ্ছে। যখন তখন দেশের ইতিহাস বিক্রি করছে। হিন্দুধর্মের আসল রূপটাকে বদলে দিয়েছে।আরও পড়ুন:
এদিন নেতাজি ইন্ডোরের এই কর্মসূচী থেকেই রাজ্যের মানুষকে কোভিড সচেতনতার বার্তা দেন মুখ্যমন্ত্রী। সকলের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন , সকলেই সাবধানে থাকার চেষ্টা করুন। প্রত্যকের উদ্দেশেই মমতা বলেন, লক্ষ্মীর ভাণ্ডার, স্বাস্থ্যসাথী যারা এখনও পাননি, তারা পাড়ায় পাড়ায় সমাধানে গিয়ে যোগাযোগ করবেন।
আরও পড়ুন: