আবদুল ওদুদ: digha jagannath dham... প্রতীক্ষার অবসান। হিন্দু ধর্মীয় বিধি মেনে বিকেল ৩. ১১ মিনিটে দিঘায় জগন্নাথ মন্দিরের উদ্বোধন (digha jagannath dham) করলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বললেন উৎসব নয়, এক তীর্থস্থানে পরিণত হবে দিঘার এই জগন্নাথ মন্দির। পাশাপাশি তিনি বলেন, কামারপুকুর, জয়রামবাটী, ইসকন, বৌদ্ধ, জৈন,শিখ সমস্ত ধর্মের মানুষ এখানে এসেছে।
চাকলা ধাম, কালীঘাট ,দক্ষিণেশ্বর থেকেও প্রচুর মানুষ এখানে এসেছেন।আরও পড়ুন:
অন্যদিকে, মন্দির উদ্বোধনকে কেন্দ্র করে দিঘার জগন্নাথ মন্দিরে (digha jagannath dham) ছিল চাঁদের হাট। উদ্বোধনের অনুষ্ঠানে ছিলেন ডোনা গঙ্গোপাধ্যায়, রচনা বন্দ্যোপাধ্যায়, দেব, জিৎ গঙ্গোপাধ্যায়, রূপঙ্কর বাগচী, সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়, জুন মালিয়া, সৃজিত মুখোপাধ্যায়, শ্রীকান্ত মোহতা, অরিন্দম শীল, লাভলি মৈত্র, দিগন্ত বাগচী-সহ বাংলা বিনোদন দুনিয়ার নানা পরিচিত মুখ। এসেছেন দেবলীনা কুমার, ভিভান ঘোষেরাও।
আরও পড়ুন:
digha jagannath dham: কিছুক্ষণের মধ্যেই দ্বারোদঘাটন
আরও পড়ুন:
অদিতি মুন্সির সঙ্গীতের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সূচনা হয় এরপর জিৎ গাঙ্গুলী মুখ্যমন্ত্রীর কথা ও সুরের গান পরিবেশন করেন। এছাড়া নচিকেতা ,শ্রীরাধা বন্দোপাধ্যায় ,রূপঙ্কর বাগচী প্রত্যেকেই মঞ্চে সঙ্গীত পরিবেশন করেন। প্রায় ২০ একর এলাকা জুড়ে ২৫০ কোটি টাকা ব্যয় করে তৈরি করা হয়েছে দিঘার জগন্নাথ মন্দির। নবনির্মিত এই মন্দিরের পরিচালনার দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে ইসকনকে।