পুবের কলম ওয়েবডেস্কঃ আজ ঠিক একমাসে পা দিল রুশ-ইউক্রেন সংঘর্ষ। এবার যুদ্ধের বলি হলেন এক রুশ মহিলা সাংবাদিক।যুদ্ধের ভয়াবহতার কভারেজ করতে সীমান্ত পার করে ইউক্রেনে যান ওই মহিলা সাংবাদিক। সেই সময় রুশ সেনার ছোঁড়া ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে অগ্নিদগ্ধ হয়ে তিনি নিহত হন।
আরও পড়ুন:
কিয়েভে রিপোর্টিং করার সময়েই পাশ্বর্বর্তী একটি আবাসনে ক্ষেপণাস্ত্র হানার ঘটনা ঘটে। এর ফলে ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় ওই সাংবাদিকের।
আরও পড়ুন:
মৃত ওই সাংবাদিকের নাম ওকসানা বাউলিনা। তিনি বর্তমানে দ্য ইনসাইডার নামক একটি তদন্তমূলক সংবাদমাধ্যমে কাজ করতেন।
দ্য ইনসাইডার সংবাদসংস্থার তরফে তাদের ওয়েবসাইটে দাবি করা হয়, রাশিয়ার গোলাবর্ষণের কারণে ইউক্রেনের কী ক্ষয়ক্ষতি হচ্ছে, তা তুলে ধরছিলেন ওকসানা। সেই সময়ই পাশের একটি আবাসনে রুশ ক্ষেপণাস্ত্র আছড়ে পড়ে। বিস্ফোরণে অগ্নিদগ্ধ হয়ে মৃত্যু হয় তাঁর। ওকসানার পাশাপাশি একজন সাধারণ নাগরিকও নিহত হয়েছেন।আরও পড়ুন:
গ্রাউন্ড জিরো থেকে টানা কভারেজ করছিলেন ওই রুশ মহিলা সাংবাদিক। এর আগে গত ১৫ মার্চ ফক্স নিউজ়ের এক চিত্র সাংবাদিকেরও মৃত্যু হয় । ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভের বাইরে আগুনে পুড়ে মৃত্যু হয়েছিল চিত্র সাংবাদিক পিয়েরে জাকরজেউস্কির। তার দু’দিন আগেই মার্কিন সাংবাদিক ব্রেন্ট রিনউডও রুশ সেনার গুলিতে মারা যান। আহত হন ইরপিনে আরেকজন সাংবাদিক। এবার যুদ্ধের বলি হলেন এই রুশ মহিলা সাংবাদিক।