পুবের কলম ওয়েবডেস্কঃ ছেলে দিনরাত মোবাইলে বুঁদ হয়ে থাকে। হাজার বকাঝকা করেও বাবা ছাড়াতে পারেননি নেটের নেশা। তাই ছেলেকে শিক্ষা দিতে বাবা বাড়িতে বসালেন জ্যামার। যার ফলশ্রুতিতে গোটা শহরের নেট গেল বন্ধ হয়ে। এই ঘটনাটি ঘটেছে ফ্রান্সে।
আরও পড়ুন:
কিন্তু বাবার এই আচরণের মাসুল দিতে হয়েছে বিশাল অঙ্কের জরিমানা দিয়ে। এমনকি গ্রেফতারও হতে পারেন তিনি।
আরও পড়ুন:
ফ্রান্সে এইভাবে সিগন্যালিং জ্যামার লাগানো বেআইনি। এর জন্য ৩০ হাজার ফ্রাঙ্ক জরিমানা এবং ৬ মাসের জেল পর্যন্ত হতে পারে।
আরও পড়ুন:
সন্তানের ইন্টারনেটের নেশা কাটাতে বাবা এই উদ্যোগ নিলেও জ্যামারের জন্য গোটা শহরের নেট পরিষেবা বিপর্যস্ত হয়ে পড়ে।
আরও পড়ুন:
কী ভাবে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হল তা নিয়ে রেডিয়ো তরঙ্গ নিয়ে কাজ করা সংস্থা এজেন্স ন্যাশনাল দ্য ফ্রিকোয়েন্সেস (এএনএফআর) তদন্ত শুরু করে। তখনই দেখা যায়, নির্দিষ্ট একটি এলাকা থেকে এই সমস্যার সৃষ্টি হয়েছে।
আরও পড়ুন:
ছেলেমেয়েদের ইন্টারনেটের নেশা কাটাতে বাবা- মা অনেক পদ্ধতি অবলম্বন করে থাকেন। কেউ স্ক্রিনিং টাইম বেঁধে দেন, অনেকে বাড়ির ওয়াইফাই সংযোগ বন্ধ করে দেন। কিন্তু একটা শহরকে এই ভাবে ইন্টারনেট বিছিন্ন করার ঘটনা আগে ঘটেনি।
আরও পড়ুন: