পুবের কলম ওয়েবডেস্ক: ঈদ উপলক্ষে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা বার্তা দিলেন রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দ ও প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। শুভেচ্ছা বার্তায় প্রধানমন্ত্রী মোদী বলেন, ‘কল্যাণের চেতনাকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য কাজ করতে অনুপ্রাণিত করে ঈদ’। টুইটে তিনি লেখেন, 'ঈদ মোবারক। দেশবাসীকে ঈদ-উল-আযহার শুভেচ্ছা।
এই উৎসব আমাদের মানবজাতির মঙ্গলের জন্য সম্মিলিত কল্যাণ ও সমৃদ্ধির চেতনাকে এগিয়ে কাজ করতে অনুপ্রাণিত করে।’আরও পড়ুন:
এর আগে শনিবার রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দও ঈদ-উল-আযহার প্রাক্কালে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানান। তিনি বলেন, ঈদ-উজ-আযহা উপলক্ষে সকল দেশবাসীকে, বিশেষ করে আমাদের মুসলিম ভাই ও বোনদের জানাই শুভেচ্ছা। দেশের সবাইকে ‘মানবতার সেবায় আত্মনিবেদন করতে এবং জাতির সমৃদ্ধি ও উন্নয়নে কাজ করতে’ পরামর্শ দেন তিনি।
তিনি বলেন, ‘এই উৎসব আমাদের আত্মত্যাগের পথে চলতে অনুপ্রাণিত করে। এই উপলক্ষে আসুন আমরা মানবজাতির সেবায় আত্মনিবেদন করি এবং উন্নয়নের কাজ করি।’ অন্যদিকে দেশের প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং টুইট করে লেখেন, ‘ঈদ-উল-আযহা উপলক্ষে সবাইকে শুভেচ্ছা। এই দিনটি সুখ ও সমৃদ্ধি বয়ে আনুক, এই কামনা করি। সবাই সুস্থ থাকুন এবং সম্প্রীতিতে বসবাস করুন। ঈদ মোবারক!’