পুবের কলম, ওয়েবডেস্কঃ রাজ্য পুলিশে রদবদল। ব্যারাকপুরের নতুন পুলিশ কমিশনার হলেন আইপিএস মুরলীধর শর্মা। অজয় ঠাকুরের পরিবর্তে ব্যারাকপুরের পুলিশ কমিশনার হলেন কলকাতা পুলিশের প্রাক্তন গোয়েন্দাপ্রধান মুরলীধর। আর অজয় ঠাকুর হলেন রাজ্য পুলিশের ডিআইজি সিআইডি।
এতদিন পর্যন্ত মুরলীধর ছিলেন ব্যারাকপুরের ট্রেনিং সেন্টারের দায়িত্বে। গত বছরই লালবাজারের গোয়েন্দা প্রধানের পদ থেকে সরানো হয় তাঁকে। এবার তাঁকে সিপি পদে আনা হল। চার মাস আগেই এই পদ পেয়েছিলেন অজয় ঠাকুর। এরই মধ্যে ফের বদল। এটা রুটিন বদলি বলেই লালবাজারের তরফ থেকে জানানো হয়েছে।আরও পড়ুন:
গত বছরের নভেম্বরে কলকাতার অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার পদ থেকে সরানো হয় মুরলীধর শর্মাকে। এরপরই তাঁকে ওয়েস্ট বেঙ্গল পুলিশ অ্যাকাডেমিতে পাঠানো হয়েছিল।
আরও পড়ুন:
চলতি মাসের শুরুতেই রদবদল পুলিশে। বিনীত গোয়েলকে এডিজি-আইজি এসটিএফর পাশাপাশি এডিজি-আইজি অ্যাডমিনিস্ট্রেশনের দায়িত্বও দেওয়া হয়। অজয় রানাডেকে সরানো হয় হোমগার্ডে। উল্লেখ্য, আরজি কর কাণ্ডের পর প্রতিবাদের জেরে কলকাতা পুলিশ কমিশনারের পদ থেকে সরতে হয়েছিল বিনীত গোয়েলকে।
আরও পড়ুন:
গত ৩ জুন ওই রদবদলে শ্যাম সিং-কে নিয়ে পাঠানো হয় ডিজি এবং আইজি সাইবার সেলে। অন্যদিকে, আর এক আইপিএস দময়ন্তী সেনকে এডিজি -আইজি পলিসি থেকে এডিজি – আইজি এপি করা হয়।
আরও পড়ুন: