পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: ট্যাংরায় রাবার ও প্লাস্টিক কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড। ঘটনাস্থলে রয়েছে ১০টির বেশি ইঞ্জিন। সোমবার সকালে এই কারখানায় আগুন লাগার ঘটনা ঘটে। প্রায় এক ঘণ্টা ধরে দাউ দাউ করে জ্বলছে আগুন। আগুন নেভাতে গিয়ে হিমশিম খাচ্ছেন দমকলের কর্মীরা।
আরও পড়ুন:
এই কারখানাটির লাগোয়া আরও বহু কারখানা রয়েছে। দমকল কর্মীদের চেষ্টা দ্রুত এই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা।
আরও পড়ুন:
তবে কারখানার প্রবেশ পথ ছোট হওয়ায় ভিতরে ঢুকতে সমস্যা হচ্ছে। সেই সঙ্গে এলাকাটি ঘিঞ্জি হওয়ায় আগুন নেভাতে গিয়ে বেগ পেতে হচ্ছে দমকলকর্মীদের। এই মুহূর্তে ১০টি ইঞ্জিন আসলেও আগুন নেভাতে আরও ইঞ্জিন আসার খবর রয়েছে।
সকাল সাড়ে ১১টা নাগাদ ওই কারখানায় আগুন লাগে।তার পরেই দ্রুত এই আগুন ছড়িয়ে পড়ে। কালো ধোঁয়ায় ঢেকে গিয়েছে এলাকা। চারপাশে ঘন জনবসতি থাকায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে। তবে আগুন লাগার কারণ এখনও স্পষ্ট নয়।আরও পড়ুন:
ট্যাংরায় এর আগেও বহু আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। ঘনজনবসতিপূর্ণ এলাকা হওয়ায় আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ার ভয় রয়েছে। স্থানীয়দের অভিযোগ, খবর দেওয়ার পরেও দমকলকর্মীরা আসতে দেরি করেছে। আগুন নেভানোর কাজে হাত লাগান স্থানীয়রা। বাড়ির ছাদ থেকেই বালতি করে জল ঢেলে আগুন নেভানোর চেষ্টা করেন তারা। এদিকে কারখানার কর্মীদের অভিযোগ, এই কারখানায় কোনও সুরক্ষা ব্যবস্থা নেই। আগুন নেভানোর জন্য কোনও অগ্নিনির্বাপণ ব্যবস্থা নেই।