পুবের কলম ওয়েবডেস্ক: ময়দানের নজর ছিল শনিবারের মোহনবাগানের কর্মসমিতির বৈঠকের দিকে। আর সেই বৈঠকের পরে জানিয়ে দেওয়া হল, চলতি বছরে ‘মোহনবাগান রত্ন’ সম্মান পাচ্ছেন টুটু বোস। ২৯ জুলাই মোহনবাগান দিবসে টুটু বোসের হাতে এই পুরস্কার তুলে দেওয়া হবে। এ বার মোহনবাগান দিবস অনুষ্ঠানটি আয়োজিত হবে নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে।
চমকপ্রদভাবে আগামী বছরের ‘মোহনবাগান রত্ন’ প্রাপকের নামও জানিয়ে দেওয়া হল। ২০২৬ সালে মরণোত্তর এই সম্মান পাবেন প্রয়াত বাগান সচিব অঞ্জন মিত্র। এ দিনের বৈঠকের পরে বাগান সচিব সৃঞ্জয় বোস এবং সভাপতি দেবাশিষ দত্ত এই কথা ঘোষণা করেন। উল্লেখ্য, ২০১৯ সালে প্রয়াত হন অঞ্জন মিত্র। ১৯৯৫ সালে ক্লাবের প্রশাসনের সঙ্গে যুক্ত হন তিনি।আরও পড়ুন:
সাধারনত দেখা যায় বাগানের প্রাক্তন ফুটবলারদেরই মোহনবাগান রত্নের জন্য বেছে নেওয়া হয়।
অবশ্য ব্যতিক্রমও আছে। ২০০৭ সালে কর্মকর্তা হিসেবে মোহনবাগান রত্ব পেয়েছিলেন প্রয়াত ধীরেন দে।আরও পড়ুন:
সৃঞ্জয় বোস জানান, মোহনবাগান দিবসে প্রাক্তনদের মধ্যে একটি ফুটবল ম্যাচ হবে। পাশাপাশি আরও কিছু অনুষ্ঠান হবে। সেগুলির বিস্তারিত কয়েকদিনের মধ্যে জানিয়ে দেওয়া হবে।
বাগান সচিব আরও বলেন, ‘মোহনবাগান ক্লাবের প্রতি টুটু বোসের অবদান সবাই জানে। আমাদের মনে হয়েছে তিনি মোহনবাগান রত্ন সম্মান পাওয়ার জন্য উপযুক্ত ব্যক্তি। আমি ব্যক্তিগতভাবে কর্মসমিতির কাছে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি।’আরও পড়ুন:
এ দিকে ক্লাবের সর্বোচ্চ সম্মান পাচ্ছেন, এই খবর জানার পরে টুটু বোস এক বিবৃতিতে বলেন, ‘আমাকে মোহনবাগান রত্ন দেওয়ার জন্য কার্যকরী সমিতিকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি। অগণতি মোহনবাগান সদস্য-সমর্থকদের জানাই আমার সবুজ মেরুন ভালোবাসা। পুর্নজন্ম বলে যদি কিছু থাকে, তাহলে সেই জন্মেও মোহনবাগানের সেবা করতে চাই। জয় মোহনবাগান।’