আরও পড়ুন:
পুবের কলম ওয়েবডেস্কঃ আপাতত অনুব্রত মন্ডল কে নিয়ে তোলপাড় রাজ্য রাজনীতি। বুধবার সকালে পেটে ব্যাথা ও অন্যান্য শারিরীক সমস্যা নিয়ে এসএসকেম হাসপাতালের সাড়ে ১২ নম্বর কেবিনে ভর্তি হন বীরভূম জেলা তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি। কিন্তু উডবার্ন ওয়ার্ডের সাড়ে ১২ নম্বর কেবিন, হটাৎ সাড়ে ১২ নম্বর এরকম একটা খাপছাড়া নম্বর কেন।
আসলে এসএসকেম সেই ব্রিটিশ আমলের হাসপাতাল। প্রথমে এর নাম ছিল প্রেসিডেন্সি জেনারেল হাসপাতাল বা পিজি হাসপাতাল।
পরে নাম বদলে রাখা হয় শেঠ সুখলাল কারনানি মেমোরিয়াল হাসপাতাল বা সংক্ষেপে SSKM হাসপাতাল।আরও পড়ুন:
এবার আসা যাক সাড়ে ১২ প্রসঙ্গে। আসলে ইংরেজিতে একটা কথা আছে আনলাকি থার্টিন। তাই ১২ র পরে ১৩ নয়, সাড় ১২। তারপর একেবারে ১৪।
আরও পড়ুন:
আর ১২ নম্বর কেবিনেও রয়েছে বিশেষত্ব। এই কেবিনটি একেবারেই ভিভিআইপিদের জন্য বরাদ্দ। চাইলেই যে কেউ সেই ওয়ার্ডে থাকতে পারেন না। তবে বর্তমানে সাড়ে ১২ নম্বর কেবিন থেকে সরানো হয়েছে অনুব্রতকে। বর্তমানে তিনি রয়েছেন ২১১ নম্বরে।
আরও পড়ুন: