পুবের কলম প্রতিবেদক: আবার উত্তরবঙ্গ সফরে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। যদিও এই সফর পূর্বনির্ধারিতই ছিল। মাঝে সিঙ্গুরে তিনি গিয়েছিলেন। এবার উত্তরবঙ্গের আলিপুরদুয়ার জেলায় যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী। ২০২১-এর বিধানসভা নির্বাচনে জয়ের পর এই প্রথম উত্তরবঙ্গের এই জেলায় যাচ্ছেন মমতা। এখানে মানুষের অভাব-অভিযোগ শুনবেন তিনি।
আরও পড়ুন:
সোমবার মন্ত্রীসভার বৈঠক রয়েছে নবান্নে। দুপুর ১২টায় এই বৈঠকে যোগ দেবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বৈঠক শেষে কলকাতা থেকে বিশেষ বিমানে সেখান থেকে সরাসরি বাগডোগরা উড়ে যাবেন মুখ্যমন্ত্রী। এরপর আকাশপথে হাসিমারায় পৌঁছবেন তিনি। তার পর সেখান থেকে যাবেন মালঙ্গিতে। সেখানে থাকার কথা রয়েছে মুখ্যমন্ত্রীর।
আগামী ৭ জুন আলিপুরদুয়ার শহরের প্যারেড গ্রাউন্ডে কর্মিসভা করবেন মুখ্যমন্ত্রী। ৮ মে আদিবাসী সমাজের গণবিবাহের সরকারি অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন মমতা। কালচিনির সুভাষিনী চা-বাগানে যে বিয়ের অনুষ্ঠানটি হওয়ার কথা। বাগডোগরা থেকে বিশেষ বিমানে বুধবার বিকেলে কলকাতায় পৌঁছবেন।আরও পড়ুন:
রাজ্যপাল জগদীপ ধনকর উত্তরবঙ্গ সফর সেরে নয়াদিল্লি রওনা দিয়েছেন। আর তারপরই তিনদিনের উত্তরবঙ্গ সফরে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
আরও পড়ুন:
সূত্রের খবর, পাহাড়ে হতে চলেছে জিটিএ নির্বাচন। মহকুমা পরিষদের নির্বাচনও রয়েছে। সেখানে তৃণমূল কংগ্রেস কতটা শক্তিশালী, তা তিনি দেখে নিতে চান। পাশাপাশি এখন প্রতিটি জেলাতেই তিনি যাচ্ছেন। কারণ সামনে পঞ্চায়েত নির্বাচন। সরকারি একাধিক প্রকল্প তিনি চালু করেছেন। তা মানুষ পাচ্ছেন কি না, তা খতিয়ে দেখবেন তিনি। আর বিরোধী দল বিজেপি কোনও ষড়যন্ত্র করে রেখেছে কি না, সেটাও খোঁজ নেবেন তিনি।