উত্তরবঙ্গে ভয়াবহ বৃষ্টি-ধস, পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে সোমবার যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী

- আপডেট : ৫ অক্টোবর ২০২৫, রবিবার
- / 124
পুবের কলম ওয়েবডেস্ক: টানা প্রবল বর্ষণে বিপর্যস্ত দার্জিলিং, কালিম্পং ও মিরিকসহ উত্তরবঙ্গের একাধিক জেলা। নদীর জল বিপদসীমার উপরে, রাস্তাঘাট ও রেললাইন জলমগ্ন, ধসে বিচ্ছিন্ন বহু এলাকা। ইতিমধ্যেই কয়েকজনের মৃত্যু হয়েছে, আরও বাড়তে পারে আশঙ্কা। রবিবার পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি জানান, “মিরিক, দার্জিলিং ও কালিম্পংয়ে সাতটির বেশি জায়গায় ধস নেমেছে, সেতু ভেঙেছে, পর্যটকরা আটকে আছেন।”
তিনি নির্দেশ দেন, পর্যটকরা যেন আপাতত যেখানে আছেন সেখানেই থাকেন এবং হোটেল মালিকেরা যেন অতিরিক্ত ভাড়া না নেন। সোমবার মুখ্যমন্ত্রী ও মুখ্যসচিব উত্তরবঙ্গে গিয়ে পরিস্থিতি পর্যালোচনা করবেন। দক্ষিণবঙ্গেও ডিভিসির জল ছাড়ায় নতুন বিপর্যয়ের আশঙ্কা তৈরি হয়েছে।
পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে আগামিকাল, সোমবার উত্তরবঙ্গ যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সঙ্গে যাবেন মুখ্যসচিব মনোজ পন্থ। দুপুর তিনটের মধ্যে উত্তরবঙ্গে পৌঁছে যাবেন তিনি। এক সংবাদমাধ্যমে এমনটাই জানিয়েছেন তিনি নিজে। ইতিমধ্যেই উত্তরবঙ্গের ডিএমদের সঙ্গে ভারচুয়াল বৈঠক করেছেন। দিয়েছেন প্রয়োজনীয় নির্দেশ।