ওয়ার্ল্ড ট্রেড সেন্টারে ভয়াবহ আগুন, আটক কমপক্ষে ৩০০
- আপডেট : ১৫ ডিসেম্বর ২০২১, বুধবার
- / 12
পুবের কলম ওয়েবডেস্কঃ ভয়াবহ অগ্নিকান্ড হংকংয়ের বিশ্ব বাণিজ্য সংস্থা বা ওয়ার্ল্ড ট্রেড সেন্টারে। সংবাদসংস্থা সূত্রে জানা যাচ্ছে এই বহুতলের ৩৮ তলায় এই আগুন লেগেছে। কমপক্ষে ৩০০ জন আটকে পড়েছেন ওই বহুতলে। এখনও পর্যন্ত ওই জ্বলন্ত বহুতল থেকে ১৬০ জনকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। আগুন, ধোঁয়া এবং চরম আতঙ্কের জেরে অনেকেই গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়েছেন বলে জানাচ্ছে আন্তর্জাতিক সংবাদসংস্থা গুলি।অত্যন্ত জনবহুল এলাকায় এই বহুতল হওয়ায় যাতে পাশের বহুতল বা অন্যান্য বাড়িগুলিতে যাতে আগুন ছড়িয়ে না পড়ে তার জন্য আপ্রাণ চেষ্টা করে চলেছে দমকল। আনা হয়েছে এমার্জেন্সি ল্যাডার।
ওয়ার্ল্ড ট্রেড সেন্টারের ইলেকট্রিক্যাল সুইচ রুমে আগুন লেগে যায় এবং সেখান থেকে সংলগ্ন ফ্লোরে ছড়িয়ে পড়ে আগুন। গোটা বিল্ডিং ভরে যায় ধোঁয়ায়। একঘণ্টার মধ্যে তিনটি তলায় ছড়িয়ে পড়ে আগুন। ধোঁয়ায় পিছনের সিঁড়িও ভরে যাওয়ায় বেরতে পারেননি অনেকেই। ঘটনার সময় শপিং মলের বহু দোকান বন্ধ থাকায় ভিড় তুলনামূলক কম ছিল বলে দাবি সংবাদ সংস্থার।
ভাইরাল হওয়া ভিডিওতে দেখা গিয়েছে , বৃদ্ধসহ কয়েক ডজন লোক পঞ্চম তলার একটি খোলা জায়গায় সরিয়ে নেওয়ার জন্য অপেক্ষা করছে। আগুন এবং ধোঁয়া বিল্ডিংয়ের একটি বুফে রেস্তোরাঁতেও ছড়িয়ে পড়েছে। গ্লুসেস্টার রোড, কজওয়ে বে-তে অবস্থিত ৩৮ তলা ওয়ার্ল্ড ট্রেড সেন্টারে আগুন এমনটা এক সময়ে লাগে যখন মধাহ্ন ভোজনের সময়। স্বাভাবিক ভাবেই ভিড় বেশি ছিল এবং দ্রুত ছড়িয়ে পড়া আগুনের হাত থেকে বাঁচতে মরিয়া হয়ে প্রাণ বাচানোর তাগিদ দেখা যায় উপস্থিত মানুষদের মধ্যে।