পুবের কলম, ওয়েবডেস্কঃ একদিন যাঁর হাত দিয়ে লেখা হয়েছিল বাঁটুল দি গ্রেট, নন্টে ফন্টে, থেকে হাঁদা ভোঁদা, আজ তিনি বিছানায় শয্যাশায়ী। বাংলা শিশু সাহিত্যের প্রবাদপ্রতিম স্রষ্টা নারায়ণ দেবনাথ অসুস্থ। বার্ধক্যের ভারে বিছানায় শয্যাশায়ী।
আরও পড়ুন:
এবার সেই ব্যক্তিত্বের চিকিৎসার সমস্ত দায়িত্ব ভার গ্রহণ করলেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনকর।
শনিবার স্ত্রীকে সঙ্গে নিয়ে নারায়ণ দেবনাথের বাড়িতে পৌঁছে যান তিনি। শিল্পীর জন্য ফুলের তোড়া, কেক নিয়ে যান।আরও পড়ুন:
রাজ্যপাল জানিয়েছেন, 'শিল্পী নারায়ণ দেবনাথের চিকিৎসার অতিরিক্ত খরচ এবার থেকে সামলাবে রাজভবন।'
আরও পড়ুন:
এদিন শিবপুরে বিখ্যাত কার্টুন স্রষ্টা নারায়ণ দেবনাথের শরীরের খবর নিতে যান রাজ্যপাল।
সেখানে নারায়ণ দেবনাথ ও তার পরিবারের সঙ্গে কথা বলেন তিনি।Governor West Bengal Shri Jagdeep Dhankhar will visit Padma Shri Narayan Debnath- creator of the Handa Bhonda; Batul the Great and Nonte Phonte at his residence in Howrah on December 11, 2021 at 9.30 am.
— Governor West Bengal Jagdeep Dhankhar (@jdhankhar1) December 10, 2021
আরও পড়ুন:
নারায়ণ দেবনাথের এখন বয়স প্রায় ৯৬ বছর। বার্ধক্যজনিত সমস্যা শয্যাশায়ী তিনি।
এর আগে নারায়ণ দেবনাথ হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন তাঁর সঙ্গে দেখা করেন রাজ্যপাল। বেশ কিছুক্ষণ কথাও বলেন।আরও পড়ুন:
এর পর জগদীপ ধনকড় সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে বলেন, 'উনি যে ভাবে নিজের শিল্পকর্মে সমাজকে একটা নতুন দিশা দেখিয়েছেন, ওঁনার অলঙ্করণগুলি ঐতিহাসিক। চিকিৎসার জন্য অতিরিক্ত সাহায্য রাজভবন দেবে। '
আরও পড়ুন:
সাহিত্য অ্যাকাডেমি পুরস্কারপ্রাপ্ত নারায়ণ দেবনাথ এখন খুব অসুস্থ। তিনি পদ্মশ্রীও পেয়েছেন। শিবপুরের বাড়িতে এখন ঘরবন্দি তিনি। বিছানায় শয্যাশায়ী।