লাভপুরে বোমা বিস্ফোরণ, মৃত্যু কমপক্ষে ২ জনের

- আপডেট : ২১ জুন ২০২৫, শনিবার
- / 13
পুবের কলম ওয়েবডেস্ক: গ্রামদখলকে কেন্দ্র করে লাভপুর উত্তেজনা। শুক্রবার রাতে দু’পক্ষের দফায় দফায় অশান্তি লাভাপুরের হাথিয়া গ্রামে। বোমা বাঁধতে গিয়ে কমপক্ষে ২ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে খবর।
হাথিয়া গ্রামে নকল কয়েন বিক্রি করা হয়। গ্রামের দখল কার হাতে থাকবে তা নিয়ে দুই গোষ্ঠীর মধ্যে তুমুল ঝামেলা রয়েছে। হাতিয়ার বুথ সভাপতি শেখ মইনুদ্দিন ও তাঁর সহযোগী শেখ মুস্তাফির সঙ্গে নকল কয়েন বিক্রেতাদের মাথা শেখ মনিরের দ্বন্দ্ব রয়েছে। গত প্রায় মাসছয়েক ধরে ফেরার ছিলেন শেখ মইনুদ্দিন ও তাঁর সহযোগী শেখ মুস্তাফি। শুক্রবার সন্ধেয় গ্রামে ঢোকার চেষ্টা করে শেখ মইনুদ্দিন ও তাঁর সহযোগী শেখ মুস্তাফি। গ্রামে ঢুকতে গেলে শেখ মনিরের লোকজন তাঁদের আটকে দেয় বলে অভিযোগ। হাথিয়া বাসস্ট্যান্ডের কাছে দু’পক্ষের মধ্যে তুমুল মারামারি শুরু হয়। ফের ৩টের সময় গ্রামে ঢুকতে চেষ্টা করে শেখ মইনুদ্দিন ও তাঁর সহযোগী শেখ মুস্তাফি। আবারও আটকে দেওয়া হয় তাঁদের। এরপর সকাল ৭টায় আবার দলবল নিয়ে গ্রামে ঢুকতে যান শেখ মইনুদ্দিন ও তাঁর সহযোগী শেখ মুস্তাফি।
সেই সময় গ্রামেরই ছাতিম পুকুরের পাড়ে বসে বোমা বাঁধছিল মনিরের দলবল। বোমা বিস্ফোরণ হয়। সূত্রের খবর, ওই বিস্ফোরণে ছিন্নভিন্ন হয়ে যান অনেকেই। তাদের মধ্যে দু’জনের মৃত্যু হয়েছে। মৃতেরা হলেন স্থানীয় বাসিন্দা রেজাউল খানের ভাগ্নে ও তৃণমূল নেতা শেখ বাদলের ছেলে। বাকিদের স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসার বন্দোবস্ত করা হয়েছে বলেই খবর। জেলা পুলিশ সুপার আমনদীপ জানান, বোমা বিস্ফোরণে দু’জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গিয়েছে। তদন্ত শুরু হয়েছে।