পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: ভুয়ো কল সেন্টার খুলে প্রতারণা চক্রের হদিশ। ভুয়ো কল সেন্টারে হানা দিয়ে গ্রেফতার করা হল চার প্রতারককে। বুধবার কলকাতার এন্টালি থানার পুলিশ হানা দিয়ে প্রায় ১৭ লক্ষ টাকাও বাজেয়াপ্ত করে।
আরও পড়ুন:
জানা গিয়েছে, ওই কল সেন্টারে প্রতারকরা 'ভয়েস ওভার ইন্টারনেট প্রটোকল' ব্যবহার করে মার্কিন নাগরিকদের প্রতারণা করত বলে অভিযো। অভিযুক্তরা নিজেদের মাইক্রোসফট, নর্টন এবং অন্যান্য ই-কমার্স কোম্পানির কর্মী বলে পরিচয় দিতেন।
প্রযুক্তিগত সাহায্য দেওয়ার নামে তারা উন্নত সফটওয়্যার ব্যবহার করে গ্রাহকের কম্পিউটার নিয়ন্ত্রণ করত।আরও পড়ুন:

পুলিশ সূত্রে খবর, ইমরান আলী, আইমান শামীম এবং কয়েকজন কল সেন্টারের মালিক ও নিয়ন্ত্রক ছিলেন। তারা গিফট কার্ডের মাধ্যমে বিদেশি গ্রাহকদের প্রতারণার ফাঁদ পাতা হত। পুলিশি অভিযানে ভুয়ো কল সেন্টার থেকে মোবাইল ফোন, ল্যাপটপ এবং নগদ প্রায় ১৭ লক্ষ টাকা বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। ঘটনায় ইমরান আলি, তৌসিফ আকরাম, মহম্মদ সাহজেব ও আইমান শামীম নামের চারজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।