পুবের কলম,ওয়েবডেস্ক: কোচবিহারে শুভেন্দুর কনভয়ে হামলার অভিযোগ। অভিযোগের তির শাসকদল তৃণমূলের দিকে। সংবাদ মাধ্যম সূত্রে খবর, শুভেন্দুর গাড়িতে এদিন ভাঙচুর চালানো হয়। শুধু তাই নয়, তাঁর কনভয়ে থাকা একটি পুলিশের গাড়ির উপরও হামলা চালানো হয়। সেই গাড়ির কাচ ভেঙেছে।
কনভয়ে থাকা গাড়িতে ইট মারার অভিযোগ। কোচবিহারের খাগড়াবাড়ির ঘটনা।বিজেপি বিধায়কদের উপর হামলার ঘটনা নিয়ে মঙ্গলবার কোচবিহারের পুলিশ সুপারের সঙ্গে দেখা করার কথা ছিল শুভেন্দুর। সেইমতো তিনি কলকাতা থেকে বিমানে বাগডোগরায় পৌঁছোন। তার পর তাঁর কনভয় রওনা দেয় কোচবিহারের দিকে।
বেলা ১২টা ৩৫ মিনিট নাগাদ তাঁর কনভয় কোচবিহারের খাগড়াবাড়ি এলাকায় পৌঁছোতেই বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি হয় বলে জানা যায়।আরও পড়ুন:
এই হামলার প্রসঙ্গে শুভেন্দু বলেন, ‘‘আমি যে গাড়িতে ছিলাম, সেই গাড়িতে ভাঙচুর করা হয়। আমাকে প্রাণে মারার জন্যই এই হামলা হয়েছে।’’ তাঁকে খুন করার পরিকল্পনা করেছেন উত্তরবঙ্গ উন্নয়নমন্ত্রী উদয়ন গুহ, এমনই দাবি করলেন বিরোধী দলনেতা।
আরও পড়ুন:
বালুরঘাটের সাংসদ তথা কেন্দ্রীয় প্রতিমন্ত্রী সুকান্ত মজুমদার নিরাপত্তা গাফিলতির অভিযোগ তুলেছেন।
তাঁর দাবি, শুভেন্দুর কর্মসূচি পূর্বঘোষিত। তিনি যে কোচবিহার যাবেন, তা-ও আগে থেকেই জানা ছিল। তা হলে কেন পুলিশ সেইমতো নিরাপত্তার ব্যবস্থা করল না? কেন সেই এলাকায় তৃণমূলের বিক্ষোভের অনুমতি দিল পুলিশ? কী ভাবে একদল তৃণমূল কর্মী নিরাপত্তার বেড়াজাল ভেঙে শুভেন্দুর কনভয়ের কাছে পৌঁছে গেলেন?আরও পড়ুন:
Today, my convoy was brazenly attacked at Khagrabari More; Cooch Behar district, while I was en route to the SP’s Office, as mandated by the Hon’ble Calcutta High Court, to submit a deputation regarding the deteriorating law and order in Cooch Behar. This follows recent violent… pic.twitter.com/uaIHhiyiZY
— Suvendu Adhikari (@SuvenduWB) August 5, 2025