উজ্জ্বল বন্দ্যোপাধ্যায়,জয়নগর : আগামী ১ তারিখ দেশে শেষ দফার লোকসভা নির্বাচন। বঙ্গ-সহ মোট ৫৭টি আসনে ভোট হবে। রাজ্যের নটি লোকসভা কেন্দ্রের ভোটাররা দাঁড়াবেন ভোটের লাইনে। সেই নয়টি আসনে ভোটকর্মীদের বুথে পৌঁছতে বিশেষ ট্রেনের ব্যবস্থা করল পূর্ব রেলের শিয়ালদহ ডিভিশন। ১ তারিখ দমদম, বারাসত, বসিরহাট, জয়নগর, মথুরাপুর, ডায়মন্ড হারবার, যাদবপুর, কলকাতা দক্ষিণ, কলকাতা উত্তর এই আসনগুলিতে ভোট রয়েছে।
আরও পড়ুন:
মঙ্গলবার পূর্ব রেলের শিয়ালদহ ডিভিশনের তরফে একটি বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানানো হয়েছে, আগামী ১, ২ তারিখ শনিবার ও রবিবার ডায়মন্ড হারবার, ক্যানিং, নামখানা থেকে শিয়ালদহ পর্যন্ত বিশেষ ইএমইউ ট্রেন চালাবে তাঁরা। দক্ষিণ ২৪ পরগনার জেলাশাসক সুমিত গুপ্তার বিশেষ অনুরোধে এই ব্যবস্থা বলে জানিয়েছে রেল কর্তৃপক্ষ।রেল সূত্রে জানা গিয়েছে, ডায়মন্ড হারবার থেকে শিয়ালদহ পর্যন্ত একটি বিশেষ ট্রেন চালানো হবে। সেই ট্রেনটি ২ জুন রাত ১ টায় ডায়মন্ড হারবার থেকে ছেড়ে রাত ২টো ২৭ মিনিটে শিয়ালদহ পৌঁছবে। পাশাপাশি ক্যানিং থেকেও চলবে বিশেষ ট্রেন।
ট্রেনটি ২ জুন রাত ১ টার সময় ক্যানিং থেকে ছেড়ে ২.০৫ মিনিটে শিয়ালদহে পৌঁছবে।আরও পড়ুন:
এছাড়াও, ১ তারিখ নামখানা থেকে শিয়ালদহ পর্যন্ত বিশেষ ট্রেন চলবে। ইএমইউ ট্রেনটি ১ জুন রাত ১১:৪৫ মিনিটে নামখানা থেকে ছেড়ে, ২ জুন রাত ০২:২০ মিনিটে শিয়ালদহ পৌঁছবে।অন্যদিকে,২ তারিখে বজবজ থেকে শিয়ালদহ ইএমইউ (৩৪১৬৫) ট্রেনটি রাত ১২টা ০৫-এর পরিবর্তে রাত ১২টা ৩০ মিনিটে ছাড়বে। ১ ও ২ তারিখ চালানো প্রত্যেকটি বিশেষ ট্রেন হল্ট এবং ফ্ল্যাগ স্টেশন-সহ সব স্টেশনেই থামবে।