সরফরাজ কেন জাতীয় দলের বাইরে? প্রশ্ন শশী থারুরের
আরও পড়ুন:
আরও পড়ুন:
ঘরোয়া ক্রিকেটে ভালো খেলার কারণে ২০২৪ সালে ভারতের টেস্ট দলে জায়গা পেয়েছিলেন সরফরাজ। টেস্ট দলে দেরিতে সুযোগ পেলেও ব্যাট হাতে নিজের যোগ্যতার প্রমাণ দিয়েছেন তিনি। ৬ টেস্টে তার সংগ্রহ ৩৭১ রান। যার মধ্যে রয়েছে একটি সেঞ্চুরি ও তিনটি হাফ সেঞ্চুরি।
শেষবার ভারতের জার্সিতে খেলেছিলেন ২০২৪ সালের নভেম্বর মাসে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে। তার পর থেকেই জাতীয় দল থেকে ব্রাত্য হয়ে পড়েছেন। সম্প্রতি দক্ষিণ আফ্রিকা ‘এ’ দলের বিপক্ষে দুটি চার দিনের ম্যাচের জন্য ভারতের ‘এ’ দলের নাম ঘোষণা হয়। সেখানে সুযোগ দেওয়া হয়নি সরফরাজকে।আরও পড়ুন:
ইংল্যান্ড সফরে সরফরাজ দারুণ পারফর্ম করেছিলেন। অথচ তার মতো ক্রিকেটারকে বাদ দিয়ে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ‘এ’ দল ঘোষণা করায় বিসিসিআইয়ের নির্বাচক প্রধান অজিত আগরকর ও কোচ গৌতম গম্ভীরকে সোশ্যাল মিডিয়ায় তুলোধোনা করেন কেরলের সাংসদ শশী থারুর।
এদিন তিনি সোশ্যাল মিডিয়া লেখেন, ‘এটা খুবই লজ্জাজনক একটি বিষয়। সরফরাজের প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে গড় ৬৫-এর বেশি। টেস্ট অভিষেকে করেছিলেন হাফসেঞ্চুরি। এছাড়া একটি টেস্টে ১৫০ রানের ইনিংস খেলেছিলেন। ইংল্যান্ড সফরে করেছিলেন ৯২ রান। এমনকি ভারতের মূল দলের বিপক্ষেও পেয়েছিলেন সেঞ্চুরি। তারপরও তাকে বাদ দিয়ে দল গঠন হচ্ছে প্রতিবারই। আমাদের নির্বাচকেরা প্রতিভাবান ক্রিকেটারদের বাদ দিয়ে ক্ষণিকের সফলতার ওপর বাজি ধরছেন। ঘরোয়া ক্রিকেটে যারা রান করছে, তাদের মূল্য দেওয়া উচিত।’