পুবের কলম ওয়েবডেস্ক : দক্ষিণ গাজার খান ইউনিসের নাসের হাসপাতালে উপর ইসরায়েলি বিমান হামলায় অন্তত ২০ জন নিহত হয়েছেন। নিহতদের মধ্যে পাঁচজন আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমের সাংবাদিক রয়েছেন। জানা গেছে, হাসপাতালে আহতদের চিকিৎসা চলাকালীন এই হামলা চালানো হয়। এতে বহু রোগী ও স্বাস্থ্যকর্মীও হতাহত হয়েছেন।
আরও পড়ুন:
ভারত সরকার ঘটনাটির নিন্দা জানিয়ে গভীর দুঃখপ্রকাশ করেছে।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে যে, যুদ্ধক্ষেত্রে সাংবাদিকদের মৃত্যু সংবাদ পেশার স্বাধীনতার উপর গুরুতর আঘাত। এ ছাড়াও বিবৃতিতে জানানো হয় যে, আন্তর্জাতিক আইন অনুযায়ী সাংবাদিক ও বেসামরিক মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা সব পক্ষের দায়িত্ব।আরও পড়ুন:
ভারত জানিয়েছে, এ ধরনের হামলা শুধু মানবিক বিপর্যয়ই নয়, বরং সংবাদ প্রবাহকেও মারাত্মকভাবে বাধাগ্রস্ত করছে। অন্যদিকে সাংবাদিকদের জীবনহানির ঘটনা আন্তর্জাতিক মহলেও উদ্বেগ সৃষ্টি করেছে।
আরও পড়ুন:
জাতিসংঘ ও মানবাধিকার সংস্থাগুলোও বারবার সাংবাদিকদের সুরক্ষার আহ্বান জানিয়ে আসছে। ভারতের মতে এ ধরনের হত্যাকাণ্ড বন্ধ করতে হলে অবিলম্বে আলোচনার মাধ্যমে যুদ্ধবিরতির উদ্যোগ নিতে হবে।