পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: বাংলাদেশ ক্রমশ উন্নয়নের দিকে এগিয়ে চলেছে। এর নেপথ্যে রয়েছেন দেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উদ্যোগ। এমনটাই বললেন আওয়ামী লিগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের। তিনি বলেন, ১২ বছর আগে সেই পিছিয়ে পড়া বাংলাদেশ আর নেই। বর্তমানে এই দেশ ক্রমশ উন্নতির দিকে এগিয়ে চলেছে প্রধানমন্ত্রীর হাসিনার হাত ধরে।
বাংলাদেশের জনগণ এর সুফল ভোগ করছে।আরও পড়ুন:
ওবায়দুল কাদের শনিবার সকালে চট্টগ্রাম মহানগর স্বেচ্ছাসেবক লীগের ত্রিবার্ষিক ভার্চুয়ালি সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে তার রাজধানীর বাসভবন থেকে ভার্চুয়ালি এই বক্তব্য রাখেন।
আরও পড়ুন:
রাজধানীর ২৩ বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে স্বেচ্ছাসেবক লীগের কেন্দ্রীয় সভাপতি নির্মল রঞ্জন গুহ ও সাধারণ সম্পাদক আফজালপুর রহমান বাবুসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ ভার্চুয়াল প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে সম্মেলনে যুক্ত হন।
আরও পড়ুন:
আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, এই মহামারি করোনাকালেও বাংলাদেশ শ্রীলঙ্কাকে দুইশত মিলিয়ন ডলার এবং সুদানকে ৭.৭ মিলিয়ন ডলার ঋণ সহায়তা দিয়েছে, এতেই বোঝা যায় বাংলাদেশের অবস্থান আজ কোথায় এসে পৌঁছেছে। বাংলাদেশের মাথা পিছু আয় আজ ২২২৭ ডলার, যা কল্পনাও করা যায় না বলে মনে করেন ওবায়দুল কাদের।
আরও পড়ুন:
আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেন, বাংলাদেশের এই বিশাল উন্নয়ন-অর্জনই বিএনপি সহ্য করতে পারছে না।