আরও পড়ুন:
আইভি আদক, হাওড়াঃ হাওড়া জেলা সংশোধনাগার থেকে সোমবারই ছাড়া পেলেন ঝাড়খণ্ডের কংগ্রেসের দুই বিধায়ক রাজেশ কশ্যপ ও নমন দিক্সল। জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে তাঁরা দেখা করবেন।জানতে চাইবেন ওনাকে কেউ ভুল বুঝিয়েছিল কিনা।
আরও পড়ুন:
এর আগে শনিবার জামতাড়ার কংগ্রেস বিধায়ক ইরফান আনসারি হাওড়া জেলা সংশোধনাগার থেকে ছাড়া পেয়েছিলেন। এদিন তিনি সংশোধনাগারের বাইরে অপেক্ষায় ছিলেন সহযোদ্ধাদের ছাড়া পাওয়ার অপেক্ষায়।
হাওড়া আদালত সূত্রে খবর কলকাতা হাইকোর্টের জামিনের শর্ত পুরোপুরি মেটানোর পরই এদের ছাড়া হয়। এই নিয়ে পাঁচলার টাকা পাচারের ঘটনায় ধৃত পাঁচজনই জামিনে ছাড়া পেলেন।আরও পড়ুন:
এক কংগ্রেস বিধায়কের অভিযোগ, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে কে বা কারা ভুল বুঝিয়েছেন। তাই জন্যই তাঁদেরকে গ্রেফতার করা হয়েছে। দিদির সঙ্গে তাঁদের ভালো সম্পর্ক আছে।
এখন জেলের বাইরে এসে তাঁরা খুঁজে বার করবেন কারা কি উদ্দেশ্যে এই কাজ করেছেন। এই ব্যাপারে তাঁরা দিদির সঙ্গে দেখা করতে চান। আরও এক কংগ্রেস বিধায়ক অভিযোগ করেন গোটা ঘটনার পিছনেই বড়সড় চক্রান্ত রয়েছে। গত ৯ই আগস্ট ঝাড়খন্ডে আদিবাসী উৎসবে শাড়ি, ফুটবল জার্সি এবং ফুটবল বিতরনের জন্য তাঁরা কলকাতার বাজারে কিনতে এসেছিলেন। আর কোনও উদ্দেশ্য ছিল না। বিজেপিতে যোগদান নিয়ে শোরগোল প্রসঙ্গে তাঁরা জানান, তাঁরা কংগ্রেস দলে থেকেই দীর্ঘকাল লড়াই করেছেন।আরও পড়ুন:
প্রসঙ্গত, গত ৩০শে জুলাই হাওড়ার পাঁচলা মোড়ে ঝাড়খন্ডগামী একটি গাড়ি থেকে উদ্ধার হয় বিপুল পরিমাণ টাকা। এই ঘটনায় পাঁচলা থানার পুলিশ তিন কংগ্রেস বিধায়ক সহ ৫ জনকে গ্রেপ্তার করে এবং ধৃতদের কাছ থেকে প্রায় ৪৯ লক্ষ টাকা উদ্ধার করে। প্রথমে এই ঘটনার তদন্তভার পাঁচলা থানা নিলেও পরে সিআইডি তদন্তভার নেয়। সিআইডি তাঁদের হেফাজতে নিয়ে বিধায়কদের দফায় দফায় জিজ্ঞাসাবাদ করে।
আরও পড়ুন: