ইসরাইলের প্রতিরক্ষা সদর দফতর গুঁড়িয়ে দিল ইরান

- আপডেট : ১৫ জুন ২০২৫, রবিবার
- / 71
পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: ইসরাইলি হামলার পাল্টা জবাব হিসেবে তেল আবিবে লাগাতার প্রত্যাঘাত হানছে ইরান। তেহরানের হামলায় নাস্তানাবুদ নেতানিয়াহুর দেশ। ইসরাইলের আয়রন ডোম আকাশ প্রতিরক্ষাব্যবস্থাকে ব্যর্থ করে তেল আবিবে অবস্থিত দেশটির প্রতিরক্ষা সদর দফতর গুঁড়িয়ে দিল ইরান।
আন্তর্জাতিক সংবাদ মাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, তেল আবিবের কেন্দ্রস্থলে আঘাত হেনেছে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র। সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া এক ভিডিয়োতে দেখা যাচ্ছে, ইসরাইলের আয়রন ডোম একটি ইরানি ক্ষেপণাস্ত্রকে বাধা দেওয়ার চেষ্টা করছে। তবে ক্ষেপণাস্ত্রটি ওই আয়রন ডোম ভেঙে চোখের পলকে প্রতিরক্ষা সদর দফতরে আঘাত হানে।
প্রসঙ্গত, ইসরাইলের সর্বাধুনিক আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থার নাম ‘আয়রন ডোম’। মূলত এই ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবস্থা যা লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হানার আগেই শত্রুর ক্ষেপণাস্ত্রকে আকাশেই ধ্বংস করতে সক্ষম। ইহুদিদের কাছে তাদের এই আয়রন ডোম জাতীয় নিরাপত্তা আর গৌরবের প্রতীক। ইসরাইলের সেই গর্বকে এবার চূর্ণ করে দিল ইরান।