দেশপ্রেম আগে মিউজিক লঞ্চ পিছিয়ে বার্তা দিলেন কমল হাসান
- আপডেট : ৯ মে ২০২৫, শুক্রবার
- / 135
পুবের কলম, ওয়েব ডেস্ক: পহেলগাঁও জঙ্গিহানার পর ভারত পাকিস্তান উত্তেজনার আঁচ লেগেছে বিনোদন দুনিয়ায়। দেশের তারকারা নিজেদের কাজ বা অনুষ্ঠান সবকিছু দূরে সরিয়ে রেখে দেশের পাশে দাঁড়িয়ে দৃষ্টান্ত স্থাপন করছেন। এই পরিস্থিতিতে কেউ কনসার্ট বাতিল করে দিচ্ছেন, কেউ আবার সিনেমার প্রচার অনুষ্ঠান পিছিয়ে দিচ্ছেন। এমনকি কোনও কোনও ক্ষেত্রে পিছিয়ে দেওয়া হচ্ছে সিনেমার মুক্তি পর্যন্ত। সেই তালিকায় এবার নাম লেখালেন দক্ষিণী অভিনেতা কমল হাসান।
শুক্রবার আবু ধাবির কনসার্ট পিছিয়ে দিয়েছেন গায়ক অরিজিৎ সিং। বর্তমান পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখে ১০ মে মুম্বইয়ের কনসার্ট বাতিল করেছেন গায়িকা উষা উত্থুপ। জনপ্রিয় সেতার বাদক ঋষভ রিখিরাম শর্মা বাতিল করেছেন ইন্দোরের শো। সকলের প্রিয় ভাইজান বাতিল করেছেন বিদেশ সফর।
ভারত পাক উত্তপ্ত পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখে বাতিল করা হয়েছে শাহরুখ কাজলের ব্রিটেনের মাটিতে মূর্তি উন্মোচন। অন্যদিকে ‘তারক মেহেতা কা উল্টা চশমা’- এর তরফ থেকে মাদার্স ডে উপলক্ষে একটি স্পেশাল অনুষ্ঠান করার কথা ছিল সেটাও বাতিল করে দেওয়া হয়েছে।
শুধু অনুষ্ঠান বাতিল নয়, বেশকিছু ওয়েব সিরিজ এবং সিনেমাও মুক্তি পিছিয়ে গিয়েছে। টিভিএফ সিরিজ ‘ভেরি পারিবারিক ২’ মুক্তি পাবে না এই মুহূর্তে। বড় পর্দায় মুক্তি পাবে না রাজকুমার রাও এবং ওয়ামিকা গাব্বি অভিনীত ‘ভুলচুক মাফ’। ৯ মে বড় পর্দার পরিবর্তে আগামী ১৬ মে ওটিটি প্লাটফর্মে মুক্তি পাবে ছবিটি।
এবার দেশপ্রেমকে সামনে রেখে নিজের ছবির মিউজিক লঞ্চ পিছিয়ে দিলেন অভিনেতা কমল হাসান। ‘ঠাগ লাইফ’ ছবির মিউজিক লঞ্চ পিছিয়ে দিয়ে অভিনেতা সোশ্যাল মিডিয়া লিখেছেন, ‘সবার আগে মাতৃভূমি, শিল্প অপেক্ষা করবে। আমাদের সেনারা মাতৃভূমির প্রতিরক্ষায় যেখানে প্রথম সারিতে দাঁড়িয়ে লড়াই করছেন, সেখানে এই উদযাপন কিছুটা স্থগিত করে দেওয়া যায়।’
কমল হাসান আরও লিখেছেন, ‘এই মুহূর্তে আমাদের সকলকে নিরবে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। আনন্দ উৎসবে মেতে না থেকে দেশের পাশে দাঁড়াতে হবে। দেশের সীমান্তে যা ঘটছে, সেই পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখে আগামী ১৬ মে অনুষ্ঠিত হতে চলা মিউজিক লঞ্চ স্থগিত রাখলাম। পরে দিনক্ষণ জানিয়ে দেওয়া হবে।’
প্রসঙ্গত, মনিরত্নম পরিচালিত এই সিনেমাটির মিউজিক লঞ্চ অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল চেন্নাইয়ে। আগামী ১৬ মে বিরাট বড় করে এই মিউজিক লঞ্চ অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল যা বাতিল করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন পরিচালক এবং কমল হাসান। কবে কোথায় অনুষ্ঠানটি অনুষ্ঠিত হবে, তা পরে জানিয়ে দেওয়া হবে পরিস্থিতি বিচার করে।