পুবের কলম, ওয়েবডেস্কঃ রাজ্যে ক্ষমতায় আসলে এবার গৃহকর্ত্রীরা প্রত্যেক মাসে পাবেন ৫ হাজার টাকা। অর্থাৎ সরাসরি তাদের অ্যাকাউন্টে ঢুকবে এই টাকা। বছরে ৬০, হাজার টাকা। গোয়ায় এমনই ঘোষণা করল তৃণমূল।
'গৃহলক্ষ্মী প্রকল্প'-এ এই টাকা পাবেন বাড়ির গৃহকর্ত্রীরা। ভোটের আগে বাড়ির মেয়েদের মন জয় এবার এই প্রতিশ্রুতি দিল তৃণমূল। রবিবার গোয়ায় আসছেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, ও তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। তার আগেই গোয়ায় বড়সড় ঘোষণা করল তৃণমূল।আরও পড়ুন:
বছর শেষ হতে আর হাতে মাত্র কয়েকটা দিন। আগামী বছরের ফেব্রুয়ারিতে গোয়ার বিধানসভা ভোট। তার আগে গোয়ায় সাংগঠিক শক্তিকে আরও মজবুত করতে যথারীতি অনেক আগেই শান দেওয়া শুরু করেছে তৃণমূল। আর সেই ভোটের মুখেই ব্যালট বক্সে মহিলা ভোটার টানতে 'গৃহকর্ত্রী প্রকল্প'কে সংযোজন করতে চলেছে তৃণমূল।
আরও পড়ুন:
গোয়া সফরে গিয়ে বিজেপির মোকাবিলায় এবং ভারতের যুক্তরাষ্ট্রীয় কাঠামোকে শক্তিশালী করার জন্য আঞ্চলিক দলগুলির গুরুত্বের ওপর জোর দিয়ে মমতা বলেছিলেন, বিরোধীদের ঐক্যবদ্ধ হওয়ার প্রয়োজনীয়তা স্বীকার করতে চায় না কংগ্রেস। তিনি বলেছিলেন, “গোয়ার আঞ্চলিক দলগুলি যথেষ্ট শক্তিশালী। তাদের সঙ্গে জোটবদ্ধ হয়ে বিজেপির বিরুদ্ধে লড়তে হবে। ভোট ভাগাভাগি হতে দেওয়া যাবে না”।
আরও পড়ুন:
উল্লেখ্য, ২০২৪-এর লোকসভা ভোটকে সামনে দেশের বিভিন্ন রাজ্যে নিজেদের সর্বভারতীয় দল হিসেবে তুলে ধরতে মরিয়া চেষ্টা চালাচ্ছে তৃণমূল। বিজেপি পুরভোটে নিরঙ্কুশ ক্ষমতা দখল করলেও তৃণমূল দাবি করে, মাত্র কয়েকমাসের প্রস্তুতিতেই তারা আগরতলা শহরে দ্বিতীয় স্থানে উঠে এসেছে।
আরও পড়ুন: