পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: আর্থিক দুর্নীতি মামলায় ইডির সামনে হাজিরা দিলেন প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী, ন্যাশনাল কনফারেন্স নেতা ফারুক আবদুল্লা। মঙ্গলবার শ্রীনগর লোকসভার সাংসদ, বর্ষীয়ান নেতা ফারুক আবদুল্লা বেলা ১১টা নাগাদ রাজবাগের ইডির অফিসে আসেন। এদিন তাকে তিন ঘন্টা জেরা করা হয়। এই নিয়ে তৃতীয়বার তাঁকে তলব করা হল। ২০০১ থেকে ২০১১ সাল পর্যন্ত জম্মু-কাশ্মীর ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের প্রেসিডেন্ট ছিলেন ফারুক আবদুল্লা।
সেই সময় তার বিরুদ্ধে আর্থিক তছরূপের অভিযোগ ওঠে।আরও পড়ুন:
এদিন জম্মু-কাশ্মীর ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের আর্থিক তছরুপের মামলায় প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী ফারুক আবদুল্লাকে জিজ্ঞাসাবাদ করে ইডি। এর আগেও এই একই কাণ্ডে একাধিকবার তদন্তকারী অফিসারদের সামনে বসতে হয়েছে প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীকে।
আরও পড়ুন:
জম্মু-কাশ্মীর ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের প্রেসিডেন্ট থাকাকালীন প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী ফারুক আবদুল্লার বিরুদ্ধে ক্ষ্মমতা অপব্যবহার করার অভিযোগ ওঠে। অভিযোগ, সংশ্লিষ্ট পদে থাকাকালীন নিজের ক্ষমতা ব্যবহার করে এমন কিছু লোকজনকে কমিটিতে নিয়োগ করেছিলেন, যাতে বরাদ্দ অর্থ তছরূপে নাম জড়ায় তাঁর।
আরও পড়ুন:
এদিন সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে বর্ষীয়ান সাংসদ ফারুক আবদুল্লা বলেন, 'আমি ইডির এই সমন নিয়ে বেশি কথা বলতে চাই না। বিজেপির নাম না করে কটাক্ষ করে তিনি বলেন, সামনেই নির্বাচন তাই এই সময় সমস্যায় ফেলতে চাইছে।'
আরও পড়ুন:
উল্লেখ্য, জম্মু-কাশ্মীরে তিনবার মুখ্যমন্ত্রী হয়েছেন ৮৪ বছর বয়সী এই বর্ষীয়ান নেতা। গত ২৭ মে ফারুক আবদুল্লার শ্রীনগরের কার্যালয়ে সমন পাঠায় ইডি। এর আগে ২০১৯ সালে এই একই কাণ্ডে ফারুক আবদুল্লার বয়ান রেকর্ড করেন ইডির তদন্তকারী অফিসাররা।
আরও পড়ুন:
ন্যাশনাল কনফারেন্স দলের তরফে এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, বর্ষীয়ান নেতা ফারুক আবদুল্লা এর আগেও ইডির ডাকা জেরায় সহযোগিতা করেছেন। এবারেও তিনি সমানভাবে সহযোগিতা করবেন।