২০২১ সালের নন্দীগ্রাম নির্বাচনী প্রচারে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের পায়ে চোট লাগার ঘটনা নিয়ে ফের বিতর্ক উসকে দিলেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। শনিবার নবান্নে সাংবাদিক বৈঠকে তিনি দাবি করেন, ওই সময় মমতার পায়ে কোনও ফ্র্যাকচার হয়নি। এ নিয়ে তাঁর সরকার তদন্ত করবে বলেও জানান তিনি।
আরও পড়ুন:
রবিবার নন্দীগ্রামে উপনির্বাচনের শেষ প্রচারে বিজেপি প্রার্থী হাসিরানি রথের সমর্থনে পদযাত্রায় অংশ নেন শুভেন্দু।
টেঙ্গুয়া থেকে থানা মোড় পর্যন্ত মিছিল থেকে তিনি ফের ২০২১ সালের ১০ মার্চের ঘটনা নিয়ে মমতাকে কটাক্ষ করেন। তাঁর প্রশ্ন, “১০ মার্চ পশ্চিমবঙ্গ মিথ্যা দিবস পালন করলে কেমন হয়?”আরও পড়ুন:
শুভেন্দুর দাবি, তাঁর কাছে বাঙ্গুর ইনস্টিটিউট অফ নিউরোসায়েন্সেসের একটি মেডিক্যাল রিপোর্ট রয়েছে, যেখানে পায়ে ফ্র্যাকচার বা ডিসলোকেশনের প্রমাণ নেই বলে উল্লেখ রয়েছে। মডেল কোড অব কন্ডাক্ট উঠে যাওয়ার পর এ বিষয়ে আরও তথ্য প্রকাশ করবেন বলেও তিনি জানিয়েছেন।
আরও পড়ুন:
অন্যদিকে, ২০২১ সালের ১০ মার্চ নন্দীগ্রামে প্রচারের সময় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বাম পা ও কোমরে চোট পেয়েছিলেন এবং পরে হাসপাতালে চিকিৎসার পর প্লাস্টার ও হুইলচেয়ারে প্রচারে ফিরেছিলেন। সেই ঘটনার চিকিৎসা সংক্রান্ত নথি নিয়ে নতুন করে রাজনৈতিক বিতর্ক তৈরি হয়েছে।
আরও পড়ুন:
৬ অক্টোবর নন্দীগ্রামে উপনির্বাচন। তার আগে প্রচারের শেষদিনে এই পুরনো ঘটনা নিয়ে শুভেন্দুর মন্তব্যে রাজনৈতিক চাপানউতোর আরও তীব্র হয়েছে। ৯ অক্টোবর ফল প্রকাশের পর তদন্ত নিয়ে পরবর্তী পদক্ষেপের বিষয়ে স্পষ্টতা মিলবে।