পুবের কলম ওয়েবডেস্কঃ একেই বোধহয় বলে জামাই আদর, ৩৬৫ ধরনের পদ দিয়ে জামাই কে আপ্যায়িত করলেন শ্বাশুড়ি। অন্ধপ্রদেশের পশ্চিম গোদাবরী জেলায় ঘটেছে এই ঘটনা।এসো বসো আহারেঃ ৩৬৫ পদ দিয়ে জামাই কে মহা ভোজ অন্ধপ্রদেশে

সংক্রান্তির দিন জামাইকে আমন্ত্রণ করে খাওয়ানো তেলেগু সংস্কৃতির একটি রীতি। সেই মত হবু জামাই সাইকৃষ্ণ কে আমন্ত্রণ জানান হবু শ্বশুর ভেঙ্কটেশ রাও এবং শ্বাশুড়ি মাধবী।

হবু জামাইও চলে আসেন, কিন্তু খেতে বসতে গিয়ে ভিরমি খাওয়ার উপক্রম জামাইয়ের। মোট ৩৬৫ পদ দিয়ে সাজানো হয়েছে পাত।এসো বসো আহারেঃ ৩৬৫ পদ দিয়ে জামাই কে মহা ভোজ অন্ধপ্রদেশে

তাতে রয়েছে ৩০ ধরনের তরকারি, ভাত, বিরিয়ানি, পুলিহরা, আধুনিক ও পুরাতন মিলিয়ে ১০০ রকমের মিষ্টান্ন, ১৫ রকমের আইসক্রিম, পেস্ট্রি, কেক, ঠান্ডা ও গরম পানীয়, ফল।

অনাবিল হেসে শ্বশুর ও শ্বাশুড়ি বলছেন জামাইয়ের যাতে ৩৬৫ দিন ভালো কাটে তাই ৩৬৫ পদের ভোজ দিয়েছেন। জামাই এই খাবার কতটা খেতে পেরেছিলেন তা জানা না গেলেও স্ত্রী কুন্ডাভী কে নিয়ে আপাতত সুখেই আছেন সাইকৃষ্ণ।