পুবের কলম ওয়েবডেস্কঃদেশের করোনা পরিস্থিতি কখনই নির্বাচনের পক্ষে বাধা হয়ে দাঁড়াবেনা। লখনৌতে সাংবাদিক সন্মেলন করে এমনটাই জানালেন মুখ্য নির্বাচন কমিশন সুশীল চন্দ্র। যাবতীয় জল্পনাও উড়িয়ে দিয়ে বলেছেন, নির্বাচন নির্দিষ্ট সময়েই হবে। সবকটি রাজনৈতিক দলই সময়েই নির্বাচন চায় বলে জানিয়েছেন তিনি।
আরও পড়ুন:
করোনার সঙ্গে এবার যুক্ত হয়েছে ওমিক্রন আতঙ্ক। এমত পরিস্থিতিতে ভোট করানো কতটা যুক্তিসঙ্গত তা খতিয়ে দেখতেই তিনদিনের উত্তরপ্রদেশ সফরে এসেছে কমিশনের ফুল বেঞ্চ।
আরও পড়ুন:
মুখ্য নির্বাচন কমিশনার জানিয়েছেন কোভিড বিধি মেনেই হবে ভোট।একাধিক রাজনৈতিক দল নির্ধারিত সময়ে ভোট করার দাবি জানিয়েছে বলেই কমিশনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।
আরও পড়ুন:
যে কারণে প্রতি বুথে যেমন ভোটারের সংখ্যা ১৫০০ থেকে কমিয়ে ১২৫০ করা হচ্ছে, অন্যদিকে, ভোটগ্রহণের সময়সীমাও একঘন্টা বাড়ানো হচ্ছে বলেও জানিয়েছেন তিনি। সকাল আটটা থেকে বিকেল ৫ টার পরিবর্তে ভোট নেওয়া হবে সন্ধে ছটা পর্যন্ত।
আরও পড়ুন:
যেসব সরকারি কর্মী ভোট প্রক্রিয়ায় অংশ নেবেন তাদের ১০০ শতাংশ টিকাকরণ হতে হবে। সমস্ত বুথেই থাকবে ভিভি প্যাট। প্রায় ১ লাখ বুথে লাইভ ওয়েবকাস্টিং করা হবে।
আরও পড়ুন:
উত্তর প্রদেশ-সহ পাঁচ রাজ্যে নির্বাচন হওয়ার কথা রয়েছে ফেব্রুয়ারিতে। উত্তর প্রদেশ ছাড়াও বাকি যে চার রাজ্যে নির্বাচন হতে চলেছে, তার মধ্যে রয়েছে উত্তরাখণ্ড, পঞ্জাব, গোয়া এবং মনিপুর