বহড়ুতে হয়ে গেল কৃত্রিম অঙ্গ প্রতিস্থাপন শিবির

- আপডেট : ২ জুলাই ২০২৫, বুধবার
- / 31
উজ্জ্বল বন্দ্যোপাধ্যায়, জয়নগর: একজন মানুষের চলাচলের জন্য হাত ও পায়ের খুব দরকার। আর কিছু কিছু ক্ষেত্রে দূর্ঘটনায় বহু মানুষের অঙ্গহানি ঘটে।
আর সেই সব মানুষের জন্য এগিয়ে এলো হিউম্যান ডেভেলপমেন্ট সেন্টার এবং বহড়ু হাসিমপুর হিউম্যান ওয়েলফেয়ার সোসাইটি আর তাদের উদ্যোগে বহড়ু হাসিমপুর অবৈতনিক প্রাথমিক বিদ্যালয়ে কৃত্রিম অঙ্গ প্রতিস্থাপন শিবির হয়ে গেল বুধবার।রোটারি ক্লাব অফ ক্যালকাটা মেফেয়ার এবং রোটারি ক্লাব অফ ক্যালকাটা চৌরঙ্গীর সহায়তায় এই শিবিরের আয়োজন করা হয়।
বিভিন্ন জেলা থেকে ৫০ জন দূর্ঘটনা গ্রস্থ মানুষের এদিন কৃত্রিম অঙ্গ প্রতিস্থাপন করা হয়।বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক এবং ফিজিওথেরাপিস্টদের তত্ত্বাবধানে এই প্রতিস্থাপন শিবির টি অনুষ্ঠিত হয়। আর বিনামূল্যে এই ধরনের শিবিরকে সাধুবাদ জানিয়েছেন এলাকার মানুষ।আর এই শিবিরের মধ্যে দিয়ে একটি নতুন জীবন শুরু হলো কিছু মানুষের।